НЕДЕЛЯ: СТАРЫЙ ДОБРЫЙ АРГАЙЛ. СВЯЖЕМ ПО-НОВОМУ

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Следующим модным трендом в нашей коллекции объявляю старого знакомого - жаккардовый узор "аргайл". Он относится к группе шотландских жаккардов, является "меткой"  истинно британского стиля. Вещи, связанные таким образом носили и носят все от представителей шотландских кланов и членов королевской семьи до обычных людей. Недаром пуловеры и кардиганы с таким узором входят в обязательную форму колледжей в Великобритании.  До некоторого времени он так и назывался - пуловер(кардиган) в стиле "колледж". Таким он и оставался на протяжении почти что века, пока пытливые умы дизайнеров не усмотрели в этом богатую возможность самовыразиться.



фото подиумное для привлечения внимания

Таким образом, вся эта неделя будет посвящена жаккарду "аргайл".

Описания моделей

                          ЖИЛЕТ  АРГАЙЛ С КРУГЛЫМ ВЫРЕЗОМ ДЛЯ ЖЕНЩИН 




Как вы заметили, жилет немного "винтаж". Конечно, он не предназначен для ношения под жакет. Но вполне подходит как для теплого времени года, так и для офиса, как замена более закрытому жакету. Модель повседневная и элегантная.

переход по ссылке
https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_70.html

 ДЖЕМПЕР АРГАЙЛ "ГОРНАЯ СТРАНА " ДЛЯ ЖЕНЩИН




Замечательная модель в спортивном стиле. Вырез лодочка позволяет дополнять  образ водолазками в тон цветных ромбов, одновременно утепляя комплект. На белоснежном фоне цветные ромбы выглядят необыкновенно ярко, а черная вышивка - изящно. 
переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_29.html


ЮБКА АРГАЙЛ ПРЯМОГО СИЛУЭТА  ДЛЯ ЖЕНЩИН


Модель выглядит вполне классической и может сочетаться не только с пуловерами ручной вязки, но и с жакетами и кардиганами из текстиля с подходящим силуэтом.


переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_30.html


БЕЗРУКАВКА С ЖАККАРДОВОЙ ПОЛОСОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ


Красивая модель. Кроме того- очень практичная- можно носить и в прохладную  погоду на прогулки. Спина и грудь утеплены с одной стороны- классическим шотландским рисунком, а с изнанки -  дополнительными нитями, которые образуются при вязании жаккардов.

переход по ссылке

ЖАКЕТ С УЗОРОМ АРГАЙЛ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ



Модель универсального плана, как говорится "и в пир, и в мир".  Прекрасно подходит для школы, для посещения публичных мероприятий, походов в гости и других прекрасных моментов, составляющих социальную жизнь мальчиков.

переход по ссылке


ПУЛОВЕР АРГАЙЛ "ЧЕТЫРЕ РОМБА"ДЛЯ МУЖЧИН



Этот пуловер можно, конечно отнести к классическим, все в нем классическое, кроме размера самого жаккарда. Всего лишь четыре ромба уместились на передней части модели. Но тем не менее, - это удобная, повседневная вещь.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/11/blog-post_2.html

 ШОТЛАНДСКОЕ КЕПИ




Прекрасный выбор для коллекции головных уборов. Эта модель кепи придает брутальный вид. Наверняка так сурово выглядят все шотландцы. (Не все же они ирландцы, как Мэл Гибсон). 

переход по ссылке


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ