НОВЫЙ МОДНЫЙ ТРЕНД ОСЕНЬ 2019 - МИКСТ ИЗ ПРОШЛЫХ ДЕСЯТИЛЕТИЙ. ПУЛУНДЕР И КРАГИ

Доброго дня, дорогие вязальщицы! 

Мода возвращается. Сейчас дизайнеры  уже ушли от наивного повторения модного диктата. Снова оглядываясь назад, они  искусно сочетают модные элементы прошлых лет.  
   Новинка под названием "пулундер " взошла на модный небосклон примерно три года назад. Но ничто не вечно под луной))) Пулундером назвался пуловер без рукавов и с воротом гольф. Вроде безрукавки. Прошел он тогда незамеченным, так как никто не мог взять в толк, как его носить.  Вторая часть модного микста - отдельные рукава: краги, митенки, напульсники, какого только наименования не имеет этот аксессуар. Возрождение его пришлось примерно на 2007.  Существует множество его воплощений. Одно время, когда в моде были пальто с рукавом три четверти, такие рукава даже прилагались к данной модели верхней одежды. Но не был готов "народ" носить такое излишество. В ходу были достаточно короткие митенки или же перчатко-варежки. 

В этом же сезоне, по крайней мере, у нас, в Греции они снова становятся популярны.



Итак, текущая неделя повящается пулундерам и крагам (отдельным рукавам) в разных их проявлениях.


Описание моделей


 ПУЛУНДЕР И КРАГИ МЕЛАНЖ


Модель достаточно простая в изготовлении. Главная ее прелесть - красивое сочетание оттенков меланжевой пряжи. Это идет всем.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_34.html


ПУЛУНДЕР С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ, КРАГИ И ШАПОЧКА
размеры 42 до 52



Обратите внимание на яркий цвет комплекта. Предстоит нескучная осень! Заметили манеру носить краги: заправив под рукава рубашки.

переход по ссылке 



           ПУЛУНДЕР С "КОСОЙ" И "ШИШЕЧКАМИ". 
            КРАГИ - МИТЕНКИ В   ЕДИНОМ СТИЛЕ

размеры 34-40





                    

Довольно -  таки объемная фактура узоров намеренно выбрана для такого маленького размера изделия. Грубоватые тона пряжи подчеркивают хрупкость модели. Но на самом деле это- мягкий и теплый комплект, который в некоторых случаях может заменить жакет или пальто. 


ПУЛУНДЕР И КРАГИ. ЯРКИЕ ПОЛОСКИ И ШИШЕЧКИ
размер 36-38


Веселый, разноцветный комплект. Подходит как для старших школьников, так и для студентов, так и для всех, кто любит яркие сочетания цветов и объемные фактуры. Для полноты образа можно добавить воротник-гольф или его имитацию - узкий снуд- трубу. 

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_24.html



ПУЛУНДЕР (АМЕРИКАНСКАЯ ПРОЙМА) И КРАГИ
размер 36-38




Модель производит впечатление довольно объемной. Однако, использование спиц большого размера позволяет ей быть воздушной и легкой. Смещанная техника исполнения, а также декоративная пряжа  могут позволить этому комплекту стать нарядом для особого случая.
переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_3.html

БЕЛОСНЕЖНЫЙ ПУЛУНДЕР - ГОЛЬФ С АРАНАМИ И КРАГИ - МИТЕНКИ





Очень эффектная модель, выполненная в белоснежном варианте. Пожалуй, еще хорошо будет смотреться в фиолетовом, бутылочно -зеленом и графитово-сером исполнении. И , конечно, эта модель - для высоких и стройных.

переход по ссылке 
https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/blog-post_27.html



ПУЛУНДЕР С ОРИГИНАЛЬНЫМИ АРАНАМИ 
И КРАГИ – НАРУКАВНИКИ
размер 36-48



Оригинальные, ветвящиеся араны -прямо-таки вызов рукодельницам. Свежий , "неизбитый" мотив украшает свободный пулундер. В пару к нему прекрасно подходят совершенно простые краги-нарукавники.

переход по ссылке




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ