НЕДЕЛЯ: НОВЫЙ МИКСТ. ПУЛУНДЕР И КРАГИ. ВЕСЕЛЫЕ ПОЛОСКИ И ШИШЕЧКИ

Доброе утро, дорогие рукодельницы!

Молодость может быть только веселой!  Бонусом к учебе, работе и прочим серьезным вещам. Свободное время налагает ряд обязательств - веселись, пока молодой!

ссылка на анонс


Описание модели

ПУЛУНДЕР И КРАГИ. ЯРКИЕ ПОЛОСКИ И ШИШЕЧКИ
размер 36-38



Размер: 36/38

Вам потребуется: 60 г малиновой, жёлтой, голубой и розовой пряжи Filatura di Crosa ZARA PLUS (100% мериносовая шерсть (экстра), 70 м/50 г); спицы № 5 и № 6,5.

Внимание! Изнаночная сторона вязания — лицевая сторона модели.




Основной узор: 1-2-й р.: лицевая гладь. 3-й р.: * 1 п. снять как лиц., нить за работой, 1 лиц., повторять от *. 4-й р.: 1 изн., 1 п. снять как изн., нить перед работой.

«Шишечка»: из 1 п. вывязать 4 п. (1 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 лиц. скрещ.), связать 3 р. лицевой гладью, затем провязать 4 п. вместе изн. скрещ.

Лицевая гладь с «шишечками»: во 2-м р. (= изн. р.) лицевой глади выполнить «шишечки» через каждые Зп.

Плотность вязания: 15 п. х 22 р. = 10 х 10 см.

Последовательность чередования полос 1: * 2 р. основного узора малиновой пряжей (начиная с 3-го р.), 4 р. основного узора розовой пряжей, 4 р. лицевой глади с «шишечками» голубой пряжей, 4 р. основного узора жёлтой пряжей, 4 р. основного узора малиновой пряжей, 4 р. лицевой глади с «шишечками» розовой пряжей, 4 р. основного узора голубой пряжей, 4 р. основного узора жёлтой пряжей, 4 р. лицевой глади с «шишечками» малиновой пряжей, 4 р. основного узора розовой пряжей, 4 р. основного узора голубой пряжей, 4 р. лицевой глади с «шишечками» жёлтой пряжей, 2 р. основного узора малиновой пряжей (начиная с 1-го р.), повторять от *.

Последовательность чередования полос 2: *2 р. основного узора малиновой пряжей (начиная с 3-го р.), 2 р. лицевой глади с «шишечками» розовой пряжей, 1 р. основного узора розовой пряжей (начиная с 3-го р.}, 2 р. лицевой глади с «шишечками» голубой пряжей, 2 р. основного узора голубой пряжей (начиная с 3-го р.), 2 р. лицевой глади с «шишечками» жёлтой пряжей, 2 р. основного узора жёлтой пряжей (начиная с 3-го р.), 2 р. лицевой глади с «шишечками» малиновой пряжей.

Выкройка


Спинка: на спицы № 5 итальянским набором малиновой пряжей набрать 60 п., перейти на спицы № 6,5 и вязать в последовательности чередования полос 1. Через 57 см от начала вязания закрыть для выреза горловины средние 30 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х 2 п. Через 60 см от начала вязания оставшиеся 1 1 п. закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 52 см от начала вязания закрыть средние 10 п. и в каждом 2-м р. 6 х 2 п., 2 х 1 п.

Воротник: на спицы № 5 вспомогательной нитью набрать 86 п. и вязать в последовательности чередования полос 2. Через 8 см вязать лицевой гладью розовой пряжей. Через 15 см от начала вязания петли отложить.

Нарукавники: на спицы № 5 итальянским набором малиновой пряжей набрать 33 п., перейти на спицы № 6,5 и вязать в последовательности чередования полос 1. Через 40 см от начала вязания все петли закрыть. Связать 2 детали.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Вывернуть «шишечки» на лицевую сторону модели. Удалить вспомогательную нить, воротник сложить пополам и прикеттлевать к вырезу горловины. По проймам на спицы № 5 малиновой пряжей набрать по 72 п., связать 2 см платочным вязанием и петли закрыть. Выполнить швы нарукавников.


источник: журнал “Вязание и мода”.


Веселый, разноцветный комплект. Подходит как для старших школьников, так и для студентов, так и для всех, кто любит яркие сочетания цветов и объемные фактуры. Для полноты образа можно добавить воротник-гольф или его имитацию - узкий снуд- трубу. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ