МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ. НЕДЕЛЯ МОДЕЛЕЙ, СВЯЗАНЫХ НА СПИЦАХ, ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Доброго вечера,мои милые читательницы!

Первого октября отмечается Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons),. В этот день принято навещать пожилых родственников, готовить  угощение, преподносить небольшие подарочки (или большие, если есть возможность).  Конечно же, проводятся всевозможные общественные мероприятия с учетом вкусов пожилых людей.

Обратимся во Всемирную организацию здравоохранения за разъяснениями: пожилой возраст 60 - 75 лет.  Этот возраст считается вполне себе работоспособным в первой половине периода. (Пенсионный возраст для женщин в Греции - 65 лет, для мужчин - 67). То есть пожилой человек активен, его интересуют социальные проблемы и политика, он сохраняет дружбу со своими ровеникамим, а значит, бывает в обществе.

Вся эта неделя будет посвящена  моделям, связанным на спицах для пожилых людей.  

Описание моделей


УЗОРЧАТОЕ ПОНЧО (60+) 


Простая, и в тоже время довольно модная и комфортная модель. Неброский жаккард напоминает о северной осени. модель много выигрывает при движении - мобильные кисточки придают некий задор и этой вещи, и ее хозяйке. В более темной гамме может быть также выполнена и для мужчин.

переход по ссылке



ОРАНЖЕВЫЙ АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР (60+) ОТ РИТЫ КОЖАН





Возраст за 60 лет еще не повод отказывать себе в нарядных вещах. Теплые тона поднимают настроение, привлекают внимание, позволяют находиться в гуще событий. 


переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/60.html

КАРДИГАН С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ (60+)




Этот кардиган - совершенно в духе модных тенденций - свободный крой, выразительный рисунок и цвет засахаренного миндаля. Элегантная в своей простоте модель.
переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/60_2.html

БЕЛАЯ БЕЗРУКАВКА С ИРЛАНДСКИМ УЗОРОМ (60+) 




Безрукавка с ирландским узором прекрасно сочетается с одеждой в спортивном стиле. Это позволяет выглядеть динамичным и подтянутым человеком.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/60_3.html


ЭЛЕГАНТНЫЙ ЖАКЕТ С ПОЯСОМ (60+) ОТ ANNE - MAIJA IMMONEN


Классический жакет, выполненный из хорошей пряжи, приятного цвета, с отложным воротником и поясом создать жизнерадостный, привлекательный образ.  

переход по ссылке


ДЖЕМПЕР С ВОРОТНИКОМ ГОЛЬФ И УЗОРОМ ИЗ КОС




Несмотря на спортивный характер модели, выкройка этого джемпера построена с учетом посадки на фигуру. Имеется классический втачной рукав. Конечно же, если вы не обладаете фигурой Джины Лоллобриджины, можно вязать пуловер, спрямив участки приталивания.  В остальном же - густой оранжевый- цвет октября, и всегда модные переплетение в кельтском стиле  позволят выглядеть весьма привлекательно.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/10/60_5.html


НАРЯДНЫЙ ТОП ДЛЯ ОСОБОГО СЛУЧАЯ (60+)


Необычная вещь для пожилой женщины. А почему бы и нет. Если вам кажется лишком смелым обнажать руки, вы всегда можете подобрать блузку с рукавами в тон. И разумеется, топ может быть любого цвета, во всяком случае, должен оттенять ваши глаза.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ