ТЕНДЕНЦИИ ВЕСЕННЕЙ ТРИКОТАЖНОЙ МОДЫ 2014. ВЕСЕННИЙ БУМ.

И снова , добрый вечер, дорогие друзья!



    Продолжаем, продолжаем  радоваться яркому солнышку, первым ароматам, распускающимся (или все еше в почках) листочкам и причудам весенней моды.
    Раскрываем тему новой сексуальности, которую я затронула в предыдушей статье.  Стремление женшин показать себя во всей красе, не важно чем: брюками в обтяжку, приталенным корсетом платьем или непомерным декольте проявляется в большей мере именно весной. Это - весна. 
  Но иногда, блеск в глазах скажет больше, чем  суперажурная кофточка на голом теле, изящный поворот головы больше, чем микро-мини, а сильное молодое тело только подчернут складки закрытой одежды в свободном движении летящей походки. Одним словом. тема этой весны - воображение.

В последние годы только "ленивая" не имеет сильно декольтированные пуловеры и платья, в том числе и ручной работы. Но и в XIII веке, когда декольте у дам было фактически почти до талии, было немыслимо появиться "в обществе" с "голой шеей".


  Именно наличие маленького кружевного воротничка при обширном декольте отличало даму знатную от простой работающей девушки. Поэтому давайте-ка сместим акцент с "ложбинки на груди Девы Марии" на более высокие горизонты.

   В этом сезоне, вы, во-первых, можете не отказываться от своих любимых вещей с так сказать "вырезоном", во- вторых, экономично разнообразите гардероб.

Начнем от самых "закрытых" идей.Декольте даже на бретелях "спагетти" успешно маскирует и "умодняет" большой воротник- пелеринка с интересной решением драпри.



Шарфики- ожерелья или собственно воротнички. На них сейчас самый настоящий бум.

 Они могут быть и высокими

и небольшими


и выполненными из полузабытой или так и не понятой фактурной пряжи


быть как в общей теме наряда


так и совершенноо декоративными


и даже дополнять воротник пальто. 


На более открытых "пространствах" декольте используются  более "волнуюшие" вещи. 

В моду возвращается фактурная пряжа типа  Ча-ча-ча, фламенко и ей подобные, из которых было навязано множество шарфиков. Но теперь из нее вяжут исключительно жабо. Как для того , чтобы закрыть декольте, так и для пуловеров "под горлышко".


Кроме того, снова можно увидеть бахрому во всех проявлениях, даже в такой скромном.

И, конечно, подобные "воротнички" могут быть составлены как из одиночной нитки бус handmade, 

так и множества, выполненных в смешанной технике

Так давайте украшать себя милыми аксессуарчиками, ценными не себестоимостью материалов, а нашим воображением и любовью к красоте.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. ДО ВСТРЕЧИ!

Комментарии

  1. А мне фактурная пряжа очень нравится. Оригинально и просто. Сделать аксессуар сможет любой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Мария, согласна. Фактурная пряжа говорит сама за себя. Из нее легко творить маленькие "шедевры" фактически каждый день. И украшать себя по настроению!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ