СУВЕНИРЫ


Фруктовая корзиночка от Susan Penny





Милые рукодельницы!
От всей души поздравляю вас с Новым 2019 Годом! 




Новогодний блеск веселья
Пусть подарит радость и добро.
Вдохновенным будет настроенье,
И вообще всё будет очень хорошо.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/korotkie/8.htm

До встречи в Новом Году!








ОТКРЫВАЕМ НОВОГОДНИЙ ПАРАД 
СУВЕНИРОВ, ПОДАРКОВ И УКРАШЕНИЙ ДЛЯ ДОМА 2018



ссылка на анонс

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/11/blog-post_18.html

Новогодние сапожки-пинетки



авторский мастер класс





Костюм Паучок







Костюм для малыша Зебренок на конкурс на елку

 Конкурсная работа № 34 – Костюм для мальчика «Зебренок» .




Автор: "Здравствуйте, меня зовут Нина Гибадуллина мне 24 года. Вязанием увлекаюсь уже 2 года, в основном вяжу для своей семьи и родных.
Этот костюм вязала для младшего сына на новогодний утренник, на возраст 1,5-2 года."

Пряжа Ализе 100% акрил 200гр белого, примерно 30гр черного и немного цветных ниток. Спицы №2,5, 3 пуговицы, крючок №2.
Описание пуловера:

Спинка:

Набрать 82 п. белым цветом. Вязать платочной вязкой 20р., меняя на черный цвет через каждые 4ряда. Затем продолжить лицевой гладью белым цветом. На высоте 19,5 см от начала ( 52 р.), для пройм, закрыть с каждой стороны 1 раз по 3 п., затем убавить за 2 п. от края в каждом 2 р. 2 раза по 2 п. и 2 раза по 1 п. Осталось 67 п. На высоте 34,5 см от начала, для горловины, закрыть центральные 19 п. Продолжить каждую сторону раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом 2 р. 2 раза по 5 п. На высоте 35см от начала, закрыть 2раза по7п. каждого плеча.

Перед:
 Набрать то же число п. и сделать ту же работу до пройм. На высоте 21 см от начала вязания закрыть центральные 17п.Продолжить каждую сторону раздельно. На высоте 30 см от начала вязания закрыть со стороны горловины в каждом 2 р. 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п. На высоте 35 см от начала, закрыть 2раза по7п. каждого плеча.

Рукава: набрать 50 п. белым цветом, провязать 20р. платочной вязкой меняя на черный цвет через каждые 4ряда. Вязать лицевой гладью, чередуя черный и белый цвета( белый 6р, черный 4 р.), распределяя 2 убавлений в первом р. Осталось 48 п.Затем прибавить с обеих сторон в каждом 8 р. 2 раза по 1 п. , в каждом 6 р. 8 раз по 1 п. и в каждом 4 р. 3 раза по 1 п. Получаем 74 п.На высоте 25,5 см от начала закрыть с обеих сторон 1 раз по 3 п., затем убавить за 2 п. от края в каждом 2 р. 2 раза по 2 п. и 1 раз по 1 п. Затем закрыть оставшиеся 58 п.Вязать второй рукав так же.

Полоса горловины: набрать на круговые спицы 70п., провязать платочной вязкой 6р. белым цветом, затем 6р. черным, петли не закрывать.
Произвести сборку деталей. Прикетлевать полосу горловины.

Полоса застежки: набрать 34п., провязать 34р. платочной вязкой, петли оставить открытыми, затем прикетлевать. Вторую полосу вязать аналогично, не забыть сделать отверстия для пуговиц.

Хвостик: набрать 26п., вязать лицевой гладью, меняя цвета. Через 5 см от начала, делать убавки в каждом 4р., пока не останется 10п. и закрыть их. Сшить хвостик. Сделать кисточку черного цвета и готовый хвост пришить к пуловеру.
Нитками черного цвета я вышила изображение зебры, а чтоб она не казалась скучной, добавила связку шаров( предварительно связав их спицам «на глаз», так сказать).
Описание шапочки: сделав расчет, исходя из окружности головы моего ребенка, набрала на круговые спицы 100п. Вязать резинкой 2х2 8р., затем лицевой гладью, чередуя полосы черного цвета (как на рукавах пуловера). Через10 см от начала работы разделить количество петель на 5 частей, делать убавки в каждом 2ряду, пока не останется 10 п., стянуть их.

Оформление мордочки: крючком связать мордочку, ушки, глазки и пришить их к шапке. Нарезать черные и белые нитки, сделать челку.
Такой интересный и необычный костюм будет радовать вашего малыша и окружающих.



Снеговики на прогулке





Карнавальный костюм Артемон





Карнавальный костюм связан спицами.
Возраст: на 3-5 лет.
Обхват головы: 48-50 см.
Вам потребуется
Пряжа Furlana (45% шерсть, 45% акрил, 10% полиамид, 40 м/100 г) 300 г серого цвета.
Пряжа «Детский каприз» (60% шерсть «меринос», 40% ПАН (фибра), 225 м/50 г) 50 г серого цвета.
Пряжа Jeans (55% хлопок, 45% акрил, 160 м/50 г) 100 г серого цвета.
Круговые спицы № 8, № 3, крючок № 2.
Эластичная тесьма шириной 1,5 см 40 см, 2 пуговицы, маркеры, атласная лента шириной 2,5 см, синтепон, трикотажная игла.
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли. При круговом вязании - только лиц. п. 
Платочная вязка: лиц. ряды и изн. ряды - только лиц. п.
Плотность вязания: 10 х 10 см пряжей Jeans на спицах № 3 = 25 п. х 40 рядов.
Шапка
Основа шапочки: вязание начните с ушек пряжей «Детский каприз» в 2 нити. На круговые спицы № 3 наберите 4 п. для каждого ушка. Вяжите лицевой гладью, прибавляя в каждом 2-м ряду 10 раз по 1 п. с обеих сторон по краям после кромочной (всего в каждом ушке прибавится по 20 п.) = по 24 п. Провяжите лицевой ряд одного ушка, наберите 22 п. между ушками для затылочной части шапочки, продолжите вязать лицевой ряд второго ушка. Провяжите 2 см в высоту, продолжая прибавлять в передней части ушек по 1 п. в каждом 2-м ряду. Наберите 38 п. для переда и замкните в круг. Вяжите прямо 9 рядов. Закройте все петли. По низу ушек наберите 4 петли и вяжите завязки на нужную длину (в данной модели 25 см).
Купол шапочки: далее на спицы № 8 пряжей Furlana наберите 50 п. и вяжите прямо платочной вязкой, убавляя в каждом 2-м ряду каждую 6-ю п. (2 п. вместе лиц.). Когда на спице останется 4 п., стяните их. Выполните задний шов.
Уши: вяжите спицами № 8 пряжей Furlana снизу вверх. Наберите на спицы 7 п. и вяжите платочной вязкой следующим образом: 1-3-й ряды ровно, 4-й ряд прибавьте по 1 п. с обеих сторон, 5-9-й ряды ровно, 10-й ряд убавьте по 1 п. с обеих сторон, 11-12-й ряды ровно, 13-й ряд убавьте с обеих сторон по 1 п., 14-26-й ряды ровно. Закройте петли.
Сборка: пришейте купол шапочки к основе. Пришейте уши. Обвяжите край основы крючком № 2 ст. б/н.
Шорты
Задняя часть (2 дет.): для каждой штанины пряжей Jeans на спицы № 3 наберите по 35 п. и свяжите 4 ряда резинкой 1x1. Продолжите вязание лиц. гладью, прибавляя со стороны шагового шва в каждом 8-м ряду 3 раза х 1 п. = 38 п. На высоте 6 см объедините петли обеих штанин. Далее вяжите прямым полотном, убавляя 6 разх 1 п. по бокам в каждом 10-м ряду. На высоте 21 см от начала вязания продолжите вязание резинкой 1x1 Через 4 см закройте все петли по рисунку и закончите вязание.
Передняя часть (2 дет.): вяжите аналогично задней части.
Хвост: на спицы № 3 наберите 9 п. и вяжите лицевой гладью 65 рядов. Закройте все петли. Выполните трикотажный шов по широкой части.
Кисточка: спицами № 8 пряжей Furlana наберите 5 п. и вяжите 5 рядов платочной вязкой прямо. Закройте петли.
Сборка: выполните боковые и шаговый швы. Подогните резинку 1x1 на изнаночную сторону пополам, вставьте эластичную тесьму. Набейте хвост синтепоном. Пришейте кисточку к хвосту. Пришейте хвост к шортам.
Манишка
На спицы № 8 пряжей Furlana наберите 37 п. и вяжите платочной вязкой 2 ряда прямо. Затем прибавьте по 1 п. по краям и посередине = 40 п. Разделите вязание маркерами на 5 частей (по 8 п.). Далее выполните прибавки по следующей схеме: 3-4-й ряды вяжите ровно, 5-7-й ряды прибавьте равномерно 4 п. = 44 п., 8-11-й ряды прибавьте равномерно 4 п. = 48 п., 12-14-й ряды прибавьте равномерно 4 п. = 52 петли. Закройте петли. Выполните для застежки 2 навесные петли из воздушных петель. Пришейте пуговицы. Из атласной ленты сформируйте бант. Пришейте его к манишке (см. фото).
Нарукавники
На спицы № 8 пряжей Furlana наберите 17 п. и вяжите прямо платочной вязкой. Через 10 рядов закройте петли. Сшейте прямоугольник. Свяжите второй нарукавник аналогично.
Гетры
На спицы № 8 пряжей Furlana наберите 20 п. и вяжите прямо платочной вязкой. Через 16 рядов закройте петли. Сшейте прямоугольник. Свяжите вторую гетру аналогично.
Выкройка вязания:


Чехол для грелки с аранами




Сапожок для подарка и мешочек для подарка





Дед Мороз и Снегурочка




Гномики, сязанные спицами




Снегурочка в белом наряде





Дед Мороз



Новогодняя прихватка "Рукавичка"




чехол для бутылки "Снеговик"




Ёлочные игрушки с рисунком 



Медвежонок в карнавальном костюме 



Снегурочка в голубом наряде



Сумка для подарка Олень



Веселые снеговики






КРАСНАЯ ГВОЗДИКА ПАМЯТИ ГЕРОЕВ









Как сделать красно - белый шнур без помощи спиц








Комплект мужской - Александр



КОМПЛЕКТ АЛЕКСАНДР
ШАПКА
РАЗМЕР единый.
100 г пряжи (35% шерсти, 65% акрила, 300 м/100 г), спицы № 4,5.
Соедините пряжу в две нити, наберите 70 петель + 2 кром., провяжите резинкой 2х2 3 см. Теперь провяжите 2 ряда лицевой гладью и переходите к основному узору по схеме. Раппорт повторите 5 раз. В последнем ряду ромба начните убавления в четырех местах, там, где ромб заканчивается. Для этого вяжите 3 петли вместе за переднюю стенку. В начале и в конце этого же ряда вяжите по 2 петли вместе. С изнаночной стороны убавления не делайте. Когда на спицах останется 6 петель, стяните петли нитью и этой же нитью сшейте шапочку по шву.


Дополнительно от меня:

ШАРФ
РАЗМЕРЫ: около  140 СМ Х 30 СМ 
Расход пряжи примерно 170 гр.(35% шерсти, 65% акрила, 300 м/100 г), спицы № 4,5.
Соединить пряжу в 2 нити. На спицы набрать 45 петель(включая кромочные).


Вязать прямыми и обратными рядами лицевой гладью, т.е. платочной вязкой, На высоте около 140 см все петли закрыть по рисунку свободно.




Шапочка женская с косами (Брунгильда)






источник-  Интернет









шЛЯПА ВЕДЬМЫ 




Описание  к модели перенесено на тематическую страницу 

ХЭЛЛОУИН. ВЯЗАЛЬНЫЕ ИДЕИ, СХЕМЫ И СТАТУСЫ

переход по ссылке

                                 https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/p/blog-page_82.html

ГРЕЛКА НА ЧАЙНИК - ТЫКВА


Мастер -класс Ле-Лиса







Описание и схема к модели перенесены на тематическую страницу 

ХЭЛЛОУИН. ВЯЗАЛЬНЫЕ ИДЕИ, СХЕМЫ И СТАТУСЫ

переход по ссылке

                                 https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/p/blog-page_82.html

МАЛЕНЬКАЯ ТЫКВА

Мастер-классом бесплатно поделилась Curlypurly  из Греции.
Для удобства этот мини-мастер-класс переведен на русский язык 



Описание  к модели перенесено на тематическую страницу 

ХЭЛЛОУИН. ВЯЗАЛЬНЫЕ ИДЕИ, СХЕМЫ И СТАТУСЫ

переход по ссылке


                                 https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/p/blog-page_82.html


КОМПЛЕКТ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА (ИГРУШКА) И ДЕТСКИЕ НОСКИ









КОСМЕТИЧКА (КОШЕЛЕК) WATERMELON от Amanda Berry



переход по ссылке



ОЧЕШНИК ДВУСТОРОННИЙ ЖАККАРД  от GINEVRA MARTIN

ОПИСАНИЕ











ТАЛИСМАН ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ - ВЯЗАНОЕ СОЛНЦЕ

мои благодарности неизвестному автору(авторессе)

ОПИСАНИЕ




Материал: пряжа желтого цвета, 2 спицы №2,5-3; мулине черного и красного цвета; наполнитель, игла с широким ушком и игла для вышивания.

Задняя деталь:
Набрать на спицы 14 петель и связать 1 ряд
2,3 ряд – прибавить по краям по 2 петли
4-6 ряд – прибавить по краям по 1 петле
7 ряд – прибавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных
двух петель) по 1 петле (всего 32 петли)
8 ряд – без изменений
9 ряд – прибавить по краям по 1 петле
10-12 – без изменений
13 ряд - прибавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 38 петель)
14-20 без изменений
21 ряд – убавить по краям по 1 петле
22-24 – без изменений
25 ряд – убавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 32 петли)
26 ряд – без изменений
27 ряд – убавить по краям по 1 петле
28 ряд – без изменений
29 ряд – убавить по краям по 1 петле
30 ряд – без изменений
31 ряд – убавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 24 петли)
32, 33 ряд – убавить по краям по 1 петле
34, 35 ряд – убавить по краям по 2 петли
36 ряд – убавить по краям по 1 петле
37 ряд – убавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 6 петель)
Закрыть последние 6 петель.

Передняя деталь:
Набрать 14 петель и связать 1 ряд.
2 ряд – прибавить по краям по 2 петли
3 ряд – прибавить по краям по 2 петли и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле
4 ряд – прибавить по краям по 1 петле
5 ряд – прибавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 30 петель)
6, 7 ряд – прибавить по краям по 1 петле
8 ряд – без изменений
9 ряд – прибавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле
10-12 – без изменений
13 ряд - прибавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 42 петли)
14-20 без изменений
21 ряд – убавить по краям по 1 петле
22 – без изменений
23 ряд – убавить в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле (всего 38 петель)
24 ряд – без изменений
25 ряд – убавить по краям по 1 петле
26 ряд – без изменений
27 ряд – убавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле
28 ряд – без изменений
29 ряд – убавить по краям по 1 петле
30 ряд – без изменений
31 ряд – убавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле
32-34 ряд – убавить по краям по 1 петле
35 ряд – убавить по краям по 2 петли и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле
36 ряд – убавить по краям по 2 петли
37 ряд – убавить по краям и в центре (по обеим сторонам от центральных двух петель) по 1 петле
Закрыть последние 6 петель.

Связать лучики
Связать ручки и ножки . На ножках выполнить пяточный шов, чтобы стопа не просто висела пальцами вниз, а чуть загибалась вперед.

Сборка: наметить места пришивания лучиков, ручек и ножек, затем приколоть их булавками или приметать (кладем на лицевую сторону остриями к центру детали). Сверху лицом к лицу кладем вторую деталь и сшиваем по краю, оставляя внизу край в 2-3 см незашитым. Выворачиваем и проверяем каждый лучик, чтобы все оказались пришитыми. Набиваем и зашиваем отверстие. Вышиваем глазки, рот и петлю, за которую оно будет висеть.

БОЖЬЯ КОРОВКА (МЯГКАЯ ИГРУШКА И НОСОЧКИ)

ОПИСАНИЕ представлено журналом "ЗОЛУШКА"






Комментарии

  1. Спасибо,Елена- так просто и доступно.Надо срочно бежать в магазин за спицами и на онлайн-чаепитие.До встречи в эфире!

    ОтветитьУдалить
  2. Предлагаю край обвязать крючком - с воздушными петельками сердце получится романтичнее

    ОтветитьУдалить
  3. Совершенно верно, дорогая Майя! Это сердечко-всего лишь основа. Кто видит себя романтичным- добавит кружева и ленточки, хочет блистать- стразы, кто богат - добавит заветную коробочку с колечком, а кто влюблен - добавит тепло своего сердца. Спасибо за комментарий))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ