ОСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ 2019. ТВОРЧЕСТВО НА ПЕРЕЛОМЕ СЕЗОНА. ГОРОСКОП ФЕЙ

Доброго утра, дорогие мастерицы!


Сегодня день осеннего равноденствия. День равен ночи. Как и всякая астрономическая дата, равноденствие, конечно же, имеет и астрологический подтекст. Самая главная сегодня примета на удачу - поблагодарить тех, кто помог вам в этом году. Я благодарю вас, мои читательницы, за то, что  Вы помогаете мне развиваться, узнавать много нового в нашем ремесле, воплощать те творческие задумки, которые не могли и присниться в самом начале моего творческого пути. 



Как известно, люди творческих занятий, все -  немного волшебники. Ну а мы с вами - конечно же, феи. Феи с  ловкими пальчиками, светлой головой и усердные, как пчелки. 
Собственно, поэтому предсказание на творческую осень я решила сделать в этом прекрасном, волшебном ключе. Познакомьтесь со своими покровительницами. 

ОВНЫ 

Вам покровительствует  Королева Парадис. Владычица Зари. Ведет из Тьмы в Свет.


Обратите внимание в своем творчестве на плюшевую пряжу, твид, толтый крученый шелк, пайетки необычной формы, из приемов вязания -  на градиент, лицевую гладь, мелкие структурные узоры. Для Вас в этом сезоне оверсайз, пончо и другие модели, требующие достаточного простора творческого выражения. Осторожно составляйте творческие и финансовые планы - они все сбудутся! Цвета- огненной гаммы. Ваш символ - саламандра.
Когда начинаете новый проект, можете заручиться  помощью Королевы Парадис:  «Повелительница волшебных духов, света и огня, проведи меня сквозь тьму, помоги...»

ТЕЛЬЦЫ

Вас представляет Принцесса Вивиана. Покровительница финанового успеха.


 Для Вас в этом сезоне -  сложные, текучие пряжи, типа вискозы или смесок  с шелком. Вы должны освоить методику вязания  с бисером. Узоры выбирайте кельтской направленности- свивающиеся жгуты и шнуры, а также мотивы треугольной формы.  Цвета- лилово-голубой гаммы,хаки. Воплощайте платья, пояса, юбки, накидки. Ваш символ - гном, стерегущий богатства.
При необходимости можете попросить помощи у Приницессы Вивианы:  «О, принцесса, горная владычица, приди на помощь…» 

БЛИЗНЕЦЫ

Ваша фея - Гранд-дама  Мелиора. Владычица южных ветров.


В своем творчестве обратите внимание на пряжи, содержащие "серебряный" люрекс, гладкие пряжи. Узоры -  ананасы, павлиний хвост, завитушки, гофре, узоры со спущенными петлями. Цветовая гамма- пастельная. Для Вас модели с облегченной структурой, разреженные, связанные на большом номере спиц. Не оставьте без внимания снуды, манишки, свитера гольф и жилеты. Ваш символ - бабочка.
Если работа застопорится, просите помощи у Гранд дамы Мелиоры:  «О, Мелиора, повелительница ветров, убери камни с моего пути …»


РАКИ

Вас ведет по жизни Королева Мелузина .



Когда будете лелеять мечты о воплощении своих проектов, не пройдите мимо декоративных "стеклянных" пуговиц и металлизированных шнуров. Ваша пряжа- некрученый шелк, "стеклянный" акрил, смески шерсти и  хлопка с вискозой. Цветовая гамма - серебро, сине-серый, бирюза и лазурь. Узоры- ракушки, рыбки, волны и меандры, Поскольку Мелузина сочувствует влюбленным, Вам предлагается воплощать очень женственные модели с декольте кармен, кроп-пуловеры, разрезы и лакшери-рвань (без подклада). Ваш символ- русалка.
Если как-то не везет, застопорились на выходе из планов к практике, попросите помощи у Мелузины. «О, королева, владычица водной стихии, помоги мне исполнить мою мечту...»

ЛЬВЫ

Ваш сюзерен - Принцесса Моргана.



Для Вашего творчества- только хардкор, только дорогие пряжи, желательно первичного производства. Шелк, кид - мохер прямиком из Китая и Аргентины, альпака из Перу, искусственные составы из Германии, твид из Англии, меринос из Новой Зеландии ... Ваши проекты могут быть как намеренно дерзкими, так и утонченно классическими. В этом сезоне ваш номер спиц 2,5.Цвета- багрец и золото, королевский синий и кардинальский красный. Никаких узоров - только приемы "кроя" - рукава буфф, реглан, асимметрия, сложные воротники и болеро. Ваш символ - две саламандры.
Задумав что-нибудь сногсшибательное,  обратитесь к своему патрону: «Моргана, дерзкая принцесса, повелительница стихии страсти, помоги мне…»

ДЕВЫ

Рука об руку с вами идет по жизни Гранд -дама Ургания



Покольку вы посвящены Подземной Деве, то и свои творческие порывы сообразуйте с мощью гор, трудами гномов и яркими драгоценными камнями и мифрилом, которые они добывают. Пряжи - различные смески, секционно окрашенные , меланж, пряжи сильного кручения, искусственные волокна. Для вас -трудно выполнимые узоры: пэчворк, энтрелак, сложные жаккарды, Из приемов вязания- круглые кокетки, шамони, сложные регланы и их гибриды. Воплощайте худи, пальто, чулки, носки, длинные накидки с капюшоном. Цветовая гамма- черный, все оттенки серого, бурый, экрю и яркие краски для жаккардов. Ваш символ - дымчатый опал.
Как только вы почувствуетсе усталость, обратитесь к своей покровительнице: «Прекрасная дама, владычица гор, помоги мне не заблудиться на моем пути…»

ВЕСЫ

Ваша защитница - Королева Хольда.



Ваша сила - в умении предвидеть. Развивайте в себе эти способности,следите за новинками в избранной вами области, общайтесь и с мастерами, и  с новичками. От вашей фантазии почти ничего не зависит. Также не ищите целевой аудитории на ваши творения. Проанализировав модные тенденции, будьте внезапно готовыми. Лучше всего организовать свой магазин пряжи, тогда вы сможете просто-таки ураганно реагировать на модные новинки. Ваш символ - белая стрекоза.
Если неуверенность в своих силах посетила вас, обратитесь к Хольде: «О, королева Хольда, повелительница ветров! Поверни ко мне удачу!..»

СКОРПИОНЫ

Нежная и удивительная Принцесса Эстрела   - ваша покровительница.



Ваши пряжи в этом сезоне - легкий, невесомый как паутина, мохер и щелк. Используйте их для интимных вещей- пеньюаров, покрывал. Из шелка вяжите белье. Все тонкие, изящные ажуры- тоже ваши. Очень хорошо выйдут шали-паутинки и палантины. держите в тайне вой проект,чтобы потом приятно удивить ценителей, когда он будет закончен.Цветовая гамма - белый, размытый голубой,льдисто-зеленый, темно-голубой, а также бархатно черный и пламенеюще красный. Ваш символ- водяная лилия, кувшинка.
 Покровительницу можно попросить от исполнении заветного желания «Дорогая принцесса, повелительница речных вод, проводница в мир спокойствия и любви, помоги мне…»

СТРЕЛЬЦЫ

Вы творите и духовно развиваетесь под эгидой Гранд - дамы Гластинг



Вам дано познать мистический смысл узоров и переплетений. Ирландия, Шотландия - страны, где маленький народец веками варил вересковый мед, по крупицам собирая знания для друидов, пролагая запутанные дорожки среди вспаханных полей. Исландия, Шетлендские острова, Норвегия со своими сложно составными жаккардами тоже вам под силу. Цветовая гамма- северная, ненавязчивая: серый, голубой, бежевый, бордовый, темно-синий. Пряжи- только натуральные мериносы. Ваш символ- маленький дракон.Если вам кажетя,что выслишком долго ждете успеха, обратитесь к Гранд-даме: «Прекрасная Гластинг! Ты всегда вела меня к истине, так помоги же и теперь…»

КОЗЕРОГИ 

Ваша волшебная начальница - Королева  Маб



Как повелительница благосостояния и здоровья, Королева Маб рекомендует присмотреться к таким "целебным" видам пряжи, как собачья, верблюжья и шерсть яка. Также мимо вашего внимания не должны пройти пряжи  с приставкой "био", "гипоаллерген", "антибактериальная". Как правило, из таких пряж вяжут вещи для малышей или, в случае с пряжей из шерсти животных, "радикулитные" пояса, варежки, носки и наколеннии (налокотники), также согревающее белье. Ваш символ- пирамида.
Вы спокойно можете попросить помощи у своей Королевы: «О, королева фей! Тебе подвластен мир гор и камней! Послушай мою просьбу…»



ВОДОЛЕИ 

Ваша покровительница  - измменчивая Принцесса Арил.


Принцесса Арил дарит своим подопечным  скорость реакции, подвижный ум и коммуникабельность. Это может быть очень важно, если вы решили точно перейти с дорожки хобби на магистраль бизнеса.И здесь умение владеть ремеслом также важно, как и умение владеть  словом. В конце концов, важен не рассказ, а рассказчик.
Водолеи, при каждом удобном случае принимайте участие в различных публичных мероприятиях по рукоделию. Сами организовывайте ярмарки, выставки и коллективные закупки, имея в центре дела самого себя. Находясь в гуще событий, вы уже наверняка будете знать, что "в цене". Ваш символ- летящая ласточка.
Попросите Арил об успехе начинаний: «О, прекрасная принцесса, повелительница переменчивых ветров, помоги мне…»


РЫБЫ

Ваш хранитель - Гранд-дама Селкия.


Поскольку ваш хранитель помогает обрести дом и охраняет семейные отношения, так и вы обратите внимание на трикотаж, вязанный вручную, для дома. Ваши пряжи- фитильная, спагетти, можер в смеси с декоративными нитями, распушенная вискоза и другие мягкие, слабокрученые пряжи. Для нарядных покрывал и скатертей используйте шелк и мерсеризированный хлопок. Цветовая гамма - та, которая вызывает "чувство дома". Теплые, размытые тона, объем и мягкость.Ваш символ- китайский фонарик.
Ели лучитя грустная минутка, обратитесь к своей защитнице: «О, прекрасная дама Селкия, повелительница озер и морей, хранительница домашнего очага, верни мне радость…»

Желаю вам исполнения всех творчеких желаний и прекрасных воплощений! Радости, благосостояния и счастья!
 С наступившей осенью вас, милые вязальщицы!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ