КОЛОРБЛОКИНГ. МОДНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ 2019 В РУЧНОМ ТРИКОТАЖЕ

Добрый день, подруги!

Сегодня поговорим  о возвращении колорблокинга на модную арену вязания на спицах. Начнем с истории вопроса. Впервые на модном подиуме колорблокинг, как дизайнерское направление, появился в 1965 году с легкой руки Ив Сен Лорана. Мэтр вдохновился картинами абстракциониста Пита Мондриана и перенес их на свои платья. Благо в то время господствовал прямой силуэт.

В этом платье использована тема картины П. Мондриана "Композиция с красным синим и желтым"(1921). Современная интерпретация.


Не лишним будет рассмотреть и тот аспект, что существует в ручном вязании относительно практического использования приема колорблокинг. Многие журналы да и мастера относят колорблокинг к разновидности пэчворка. В чем-то они и правы, если брать одинаковые по размеру цветные квадратики. Возможно и Мондриан в свое время впечатлился лоскутным одеялом своей бабушки. Но он в своем творчестве пошел дальше. Поступим так же и мы. Будем ваять гигантский колорблок. 

Вся эта неделя посвящена моделям в стиле колорблокинг.

Описания моделей

ЮБКА В СТИЛЕ КОЛОР - БЛОК



переход по ссылке


ПУЛОВЕР КОЛОР-БЛОК В ПАСТЕЛЬНОЙ ГАММЕ


Силуэт оверсайз очень хорош как для миниатюрных стройных, так и для высоких полноватых фигур.  Модный прием вязания, а также рекомендуемые в этом сезоне цвета: розовый персик, ванильный крем и голубой камень придадут всей фигуре невесомость и женственность.

 переход по ссылке



ДВОЙКА: ПУЛОВЕР -  КРОП И ТОП В СТИЛЕ КОЛОРБЛОКИНГ


Грамотное  объединение колор-блокинга и многослойности дает поразительный эффект. Пуловер - кроп с угловыми полосами в спортивном стиле и строгий простой топ великолепно смотрятся как в комплекте, так и по отдельности.

переход по ссылке



ШАРФ В СТИЛЕ КОЛОРБЛОКИНГ


Этот длинный шарф, «составленный» из ярких блоков, отсылает нас к творчеству художника-абстракциониста Пита Мондриана. Создай копию оригинала!

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/09/blog-post_71.html


ТЕХНОЛОГИЯ СМЕНЫ ЦВЕТА В КОЛОРБЛОКИНГЕ


переход по ссылке


УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТОП В ТЕХНИКЕ КОЛОРБЛОКИНГ ОТ CARON



Универсальный топ в технике колорблокинг может исользоваться в любой сезон - в теплый - с развевающимися юбками и шортами,в холоный- как дополнение к белой блузке и строгими брюками, в сочетании с водолазкой или тонким свитером гольф и, конечно, с джинсами на все времена.

переход по ссылке


КЕЙП В СТИЛЕ КОЛОРБЛОКИНГ


Шикарный летящий силуэт этой накидки  и яркие цветные полосы  придутся по вкусу модницам. Складки на передней части кейпа помогут скрыть недостатки телосложения и создадут общее впечатление тепла и уюта.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/09/blog-post_81.html


МУЖСКОЙ СВИТЕР ГОЛЬФ В СТИЛЕ КОЛОРБЛОКИНГ


Вольное использование цветных блоков в ручном трикотаже для мужчин прекрасно подходит для моделей кэжуал. И, конечно, людям свободных профессий и в рабочее время.  



СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ