ОСЕННИЙ ТРИКОТАЖ ПОСЛЕ ЖАРКОГО ЛЕТА.ОФИС 2013-2014.

Доброго дня, дорогие друзья!

 
 
    Поговорим о том, уместно ли надевать на работу трикотаж ручной вязки. Такая статья не стоит у меня в сентябрьском  плане, но она логично вытекает из предыдущей. Так что для вас, мои друзья и читатели - маленький презент о меня.
 
Итак, есть ли место вещам, связанным вручную, в деловом гардеробе? Конечно да! Воскликнут рукодельницы. Конечно нет! Воскликнут руководители, вспоминая... ну каждый свое, естественно.
 
     На работе не носят головные уборы, связанные вручную, только если Вы не работаете вне офисного помещения.
     Не носят шали и большие платки, если только ваши профессиональные обязанности  не требуют этого. "Что за цыганщина!" - воскликнет шеф и будет в чем-то прав.
      Время дам, стоически драпирующих на плечах палантины или, по замечанию коллег-мужчин "замотанных в полотенца", прошло. Да мужчины- то так говорят от зависти. Представьте себе мужчину, если только он не шотландец , в палантине? Это же страх и ужас.
       Так же не место в офисе модным нынче жилетам, комбинирующим  в себе мех и ручной трикотаж. Незамедлительно ждите вопроса-"комплимента"  - "Кого убила?". Конечно вы можете не поверить, но это все - личный опыт. 
  
   Тем не менее, как же одеться в наступающий холодный сезон, чтобы и было тепло и не нарушать деловой стиль? Как "выжить" в то время, когда коммунальные службы до первых морозов будут ждать среднего понижения температуры воздуха, а потом ваш шеф экономить на отоплении?

   Стоит немного призадуматься  - и выход найден!
 Прекрасно смотрятся жилеты благородных цветов на однотонном "низе". Чем длиннее жилет и из чем более тонкой(но теплой) пряжи он связан, тем он смотрится элегантней. Раньше такие вещи было модно называть "шазюбль", но теперь мода благосклонна к наличию небольшого цельнокроенного рукава, например, "японки".



Очень хорошо себя преподносят в офисе корректные кадиганы под пояс. Цвета лучше выбирать темные, насыщенные: фиолетовый, бургундский, темно-зеленый,  синий,маренго. Но никакого коричневого - он старит.
.
 
 
Несколько неожиданно, после долгих лет перерыва, в офис возвращаются вязаные юбки. Но непременно с офисной блузкой и непременно черного цвета и "офисной" длины.
 
 
 
  Все таки, когда работа требует сосредоточения, хочется иметь на плечах практичную вещь, которую не надо все время поправлять, не следить за декольте и тому подобное. Что же это? Я предлагаю маленькое пончо. Изысканная модель с изысканным исполнением.
 

 

 
 Уместны ли в офисе в "переходный" период гетры и гольфы? Вроде бы на улице все еще ходим в туфлях, а в отсыревшем офисе ножки зябнут. Уместны! Смело заявляю вам я. Но с одной оговоркой. Они должны напоминать голенища реальных высоких сапожек.
 

 
 
   Вообще, конечно, надо учитывать саму специфику работы  в офисе. То что мы надеваем "под низ" должно быть по возможности  фабричного производства из шерсти или смеси с хлопком. А всевозможные жилеты, кардиганы и тому подобное, связанное вручную, должны быть представлены как аксессуар и иметь, по-возможности, сквозную застежку спереди. Никаких "глухих" свитеров, никаких толстых платьев, никаких шарфов на шее. Иначе вы будете сигналить: "Боже, какая холодина, пальцы к клавиатуре примерзают, невозможно работать".   Какому шефу это понравится?  Отопление он все равно не включит, а коситься на вас будет. Другое дело, когда вы в распахнутом жилете мчитесь по коридору с бумагами. А что такого, может вы у форточки постояли или важного клиента до машины проводили, вот слегка и замерзли. А так все хорошо, и шеф  - молодец. С шефом пусть спорит местком или профсоюз.
 
 Отдельно скажу о вязанных платьях. Лучше, если они будут связаны машиной , а не руками.
 
 
 
    Может быть, когда мода сделает очередной виток и "вернется" в 70-е, хэндмейдовские платья будут востребованы в офисе.
 
   И совершенно особняком,как верх элегантности, стоит  костюм "шанель". Правда для очень молодых сотрудников он тяжеловат, но для дам среднего возраста и средней комплекции(слегка полноватых) будет в самый раз, подчеркнет достоинство, серьезность и  компетентность.

 
  И напоследок вам скажу: для выполнения вязаной одежды для офиса выбирайте только высококачественные пряжи, гладкие, средней крутки. Из фактурных пряж лучше всего мелкое букле - для костюма "Шанель".

    Желаю вам хорошо вписаться в трудовые будни после отпуска и работать с хорошим настроением!
 
Если вы имеете особое мнение по заданной теме, прошу высказываться. И делиться с друзьями в соцсетях.
 
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ