ЛАСТОЧКА. ОТ ВИНТАЖА ДО СОВРЕМЕННОСТИ. ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ ТЕМА. МАРТ2020

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Близок конец марта, весна,наконец,устоялась и ласточки уже на пути к своим северным домам. Эти быстрые птички стали вестницами весны. Грачи тоже хороши, но не так милы. Символ ласточки широко используется во всех предметах прикладного искусства. И вязание на спицах тоже не осталось в стороне.


Ждем посланниц весны и вяжем обновки.

 Описание моделей 




Винтажный пуловер "Ласточки"


Стиль 40-х подразумевает точную посадку на фигуру. Поэтому, если ваш реальный размер больше указанного, придется смоделировать нагрудную вытачку, чтобы не выглядеть толстой.
Такой пуловер выглядит элегантно, Но не забываем, что винтажные вещи "старят". Если верить историку моды А.Васильеву, винтаж применим в гардеробе женщин не старше 45 лет. 

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2020/03/2020_15.html

Шаль "Летящая ласточка" (Swallow)



Необычная шаль летящего силуэта связана из тонких, воздушных ниток. Можно вязать ее однотонной, но тогда она не будет выглядеть так эффектно.

переход по ссылке


Платье о шлейфом "ласточкин хвост"


Оригинальная модель с удлиненной спинкой, создающей модный эффект- шлейф "ласточкин хвост".  Эта деталь красиво и игриво колышется при движении, прибавляя вашему облику очарования.

переход по ссылке 

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2020/03/2020_25.html



Пуловер с удлиненной спинкой "ласточкин хвост"


Эта необычная ажурная модель должна иметь в партнерах только облегающие лосины или эластичные скинни. Все для того, чтобы показать красивую постановку женских ножек и в статичной позе, а тем более при ходьбе - следуй за мной!

переход по ссылке


Шаль "Ласточкин хвост" (Swallowtail)


Небольшая по размеру, с красивой каймой эта шаль может украшать вас иди служить дополнением в комплекте круглый год. Легкая, ажурная , вязанная из альпаки она и согреет прохладным летним вечером и послужит в качестве бактуса в более холодное время.

переход по ссылке


Ажурный топ с фалдами "Ласточкин хвост"



Оригинальный и стильный топ с красивым ажурным узором на переде. Спинка удлинена и разделена на две фалды, напоминающие ласточкин хвост. Так как дизайнеры предлагают носить этот топ со свободными брюками, советую вам овладеть искусством гибкой посадки на стул. Красиво сесть с прямой спиной, откинув фалды, продемонстрировав  гибкость своей фигуры и непринужденность в ношении такой необычной модели.

переход по ссылке 


Кардиган -  фрак "Ласточкин хвост"


Красивая, необычная модель кардигана выполнена в смешанной технике- спицами и крючком. Своеобразный покрой и центральный мотив на спинке модели заслужит немало похвал знающих и заинтересованные взгляды посторонних.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2020/03/2020_29.html


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ