НЕДЕЛЯ КОКО ШАНЕЛЬ.ТРИКОТАЖ И ЖЕМЧУГ

Доброго дня, дорогие друзья!


   Этот понедельник пришелся на дату дня рождения (19 августа 1883 года) значимой в мире трикотажа персоны  Габриэль (Коко) Шанель. 


Благодаря ее выдающемуся таланту трикотаж(джерси), а вслед за ним  спицевое полотно, вошли в моду и остаются актуальными вот уже 90 лет.

В знак памяти и уважения к женщине, которая создала свой собственный модный дом, научила женщин элегантной простоте и возвела трикотаж на высокий пьедестал, посвящаю эту неделю вязаным спицами моделям в стиле "шанель".

МАЛЕНЬКАЯ ШАНЕЛЬ. КОМПЛЕКТ ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА 5 ЛЕТ 


Комплект Шанель займет достойное место в гардеробе маленькой леди. Все оставляющие костюма Шанель присутствуют здесь - прямой силуэт, кармашки, тесьма, сквозная застежка на пуговицы на жакете и прямая юбка в складку. Воротники и лента придают костюму торжественность, а маленькая сумочка завершает образ.

переход по ссылке



ПЛАТЬЕ С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ В СТИЛЕ CHANEL ОТ BERGERE DE FRANCE


Элегантное маленькое платье для маленькой девочки в современном прочтении стиля Шанель. В зависимости от компаньонов и украшений может принимать как элегантный, так и спортивный вид.

переход по ссылке


ЛЕТО В ПАРИЖЕ.КОСТЮМ В СТИЛЕ  ШАНЕЛЬ




 Костюм в стиле Шанель - летнее прочтение : короткий жакетик с рукавом за локоть  и короткая прямая юбка. Минимализм для парижского лета. Хлопок и элегантность.

переход по ссылке



БАНТ КОКО ШАНЕЛЬ. ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН



Красота в простоте. Но не только. А также в элегантном крое, хорошей пряже и конечно же, силе банта Коко Шанель.

переход по ссылке


ЖАКЕТ-КАРДИГАН В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ


Такой элегантный и современный жакет -  кардиган украсит фактически любую даму , недаром его описание и схемы даны в 5 размерных линейках- от 36 до 52 размера.

переход по ссылке



КАКАЯ ПАРИЖАНКА БЕЗ СУМОЧКИ. СУМКА В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ


Сумка прекрасно сочетается с жакетом в стиле Шанель ( смотри модель, указанную выше) или с любым другим однотонным нарядом. Эта сумка хороша в любое время года, но все же лучше  добавлять ее к ансамблю в стиле Шанель в холодный сезон.

переход по ссылке 

МОДНЫЙ АКСЕССУАР. ПЕРЧАТКИ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ


Также, как и сумка, перчатки могут быть единственным намеком на Ваш стиль Шанель, если Вы, к примеру, не любите жакеты подобного толка. Длина этой модели такова, что великолепно подходит к элегантному рукаву 7/8. Выполняйте перчатки именно в черно - белой гамме, классической для стиля Шанель. 

переход по ссылке




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ