ЗАБАВНЫЙ ПИНГВИН ДЛЯ ВЕСЕЛОГО МАЛЫША. ЖИЛЕТ С ИНТАРСИЕЙ.

Дорогие вязальшицы, доброго дня!



До чего же весело (и быстро) вязать для малышей. Но этот жилет, несмотря на малые размеры, все -таки заставит провести несколько сосредоточенных часов за вывязыванием  такого милого пингвинчика.

ссылка на анонс  

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/blog-post_20.html

Описание модели  
Жилет с пингвином для мальчика




Возраст: 1 - 1,5 года.

Вам потребуется: пряжа "Тест 16' (65% шерсть, 30% вискоза, 5% акрил, 390 м/100 г) - 100 г голубого цветa, остатки синего, рыжего, желтого, светло-серого, черного и голубого цветов, прямые и круговые спицы № 3, 2 кнопки.

Резинка 1 x 1: вяжите попеременно *1 лиц. п., 1 изн. п.*, в изн. рядах все петли вяжите по рисунку.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Рисунок "пингвин": вяжите по схемe.



  Описание работы 

Спинка: наберите на спицы 65 п., вяжите 5 рядов резинкой 1 x 1. Далее вяжите лиц. гладью 15 см. Затем для проймы закройте с обеих сторон 1 раз х 4 п., 1 раз х 2 п. и 3 раза х 1 п. На высоте 27 см от наборного края для выреза горловины снимите на дополнительную спицу 9 средних петель. Далее каждую часть вяжите отдельно, переводя на дополнительную спицу в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п. и 2 раза х 1 п. На высоте 29 см от наборного края отложите по 12 п. каждого плеча.

Перед: вяжите аналогично до выреза горловины. Но через 10 рядов от начала вязания на средних 39 п. вывязывайте "пингвина" по схеме. На высоте 24 см от наборного края переведите на дополнительную спицу 5 средних петель. Далее каждую сторону вяжите отдельно, переводя на дополнительную спицу в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п. и 2 раза х 1 п. На высоте 29 см от наборного края отложите по 12 п. каждого плеча.


Сборка: соедините петли правого плеча. Выполните боковые швы. Наберите по краю правой проймы петли и провяжите 12 рядов резинкой 1 x 1. Пришейте обтачку проймы с лиц. стороны. Переведите на круговые спицы отложенные петли горловины спинки и переда, наберите петли по краю левой проймы, вяжите вкруговую 12 рядов резинкой 1 x 1. Пришейте обтачки с лиц. стороны. Вышейте контур и глаза пингвина. Прикрепите 2 кнопки к левому плечу.



Такие милые , веселые модели подходят для прогулок и для игр в помещении, когда слегка прохладно. Если ваш  малыш еще не имеет такого жилетика, почему бы Вам его не связать?

А Вы как думаете? Поделитесь в комментариях.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ