НА КРЫЛЬЯХ БОЛЬШОГО ПОНЧО. ЗИМА 2019 В ПЕРУАНСКИХ МОТИВАХ.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Зима. зима... замело все снегом. Мифическая страна Перу. Всегда ассоциируется с холодом и снегами в среде рукодельниц.И это главный миф о Перу. Мы, вязальщицы на спицах, с удовольствием пользуемся этим стереотипом,чтобы воплощать прекрасные вещи из прекрасной пряжи или хотя бы сотворить что-то в перуанском стиле. 



Следует заметить,что таких  своеобразных расцветок, жаккардов, национальных предметов гардероба как в Перу, нет больше нигде. Сложные жаккарды, оригинальные узоры пришли в европейскую моду, может быть несколько адаптивно, потому что природа здесь не такая "буйная" как у подножия Анд.

Целую неделю я буду искать для вас  на просторах Internet интересные вещи, которые можно связать на спицах. Кстати, перуанские мотивы в 2019 году  стали крупными, иногда одиночными, в отличии от предыдущих "ювелирных" жаккардов.




Комплект для мужчин.
 Куртка на молнии и шапка с жаккардом в перуанском стиле.



Этот комплект, несомненно займет достойное место  в зимнем  гардеробе мужчин, любящих активный отдых. Крупный орнамент и основной светлосерый цвет куртки освежает цвет лица и илет практически всем.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/2019_9.html


Перуанская юбка в новом прочтении




Юбка подобного фасона и дизайна очень демократична. Поклонники этнического в том числе и перуанского, стиля найдут в ней и радужные горы Перу, и бахрому бохо, и узкий покрой народных костюмов. Этот изящный образ с отсылкой  в прикладное искусство народов и стран, соотвествует нынешнему путешествующему  человечеству.

                            
переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/2019_3.html

Пончо и шапочка в перуанском стиле для мальчиков




Традиционный покрой, обработка края обметочным швом, шапка с дополнительно привязанными ушками - все в духе последних модных тенденций. По-европейски просто и скромно.
переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/2019_27.html


Жаккардовый жилет в перуанском стиле для девочек




Несложный и впечатляющий жаккард, простая выкройка, немного прилежания и Вы сможете связать эту симпатичную и веселую модель для девочек. Такую же красочную, как горы Перу.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/2019_10.html



Покрывало в перуанском стиле


Снова возвращается мода на такие уютные, проверенные временем вещи для зимнего комфорта.Объемная, слабоскрученная фитильная пряжа на мягком, но упругом акриле обеспечивает не только согревающий эффект, но и свободную циркуляцию воздуха. Это очень важно, если в помещении присутствует повышенная влажность, например в горах или слабоотапливаемых каменных домах. 

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/2019_11.html

Пончо "Этника" с центральным элементом перуанского жаккарда




В этом году в нашу небольшую коллекцию вошли собаки. Правда уже на излете своего символического года. Но тем не менее, слово о любимцах наших может быть произнесено в любой момент. Настоящике фанаты перуанского стиля всегда имеют свою команду, пусть даже состоящую из собаки и ее воззлюбленного хозяина или хозяйки.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2019/01/2019_12.html

Нарукавники(митенки) в перуанском стиле 




Иногда непонятно, почему вдруг тот или иной аксессуар взлетает на вершину модной волны или уверенно движется по ее поверхности. На мой взгляд - все дело в комфорте, который он создает, в модном на этот момент акценте (как перуанский стиль в этом случае), и, конечно, социальная активность тех, кто предпочитает указанные аксессуары. 

переход по ссылке
   ТОП-11 моих любимых перуанских жаккардов


Тема перуанских жаккардов неисчерпаема. Многие из них пришли из Перу, другие адаптированы в Европе, третьи придуманы мастерицами (как говорится, по мотивам). И все они очень выразительны. Почти всегда крупные фигуры орнамента окаймляют элементы, напоминающие морские волны или завитки тумана в горах, или клубящиеся в вышине тучи. И мы, любители перуанского стиля покорены и очарованы этими бесхитростными узорами.



    На этом позвольте закончить  небольшую главу перуанской темы.  Не многие из нас могут позволить себе путешествие в Южную Америку. Но всем доступно восхищаться и воплощать в своих изделиях  перуанские мотивы.
                                               Поделитесь в комментариях, 
хотели бы Вы читать такие обзоры?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ