ХЕЛЛОУИН - ПРАЗДНИК ВСЕХ СВЯТЫХ

Дорогие друзья!


Хочется немного рассказать вам о захватывающем Хэллоуине. Этот праздник отмечается в странах Западной Европы и особенно в США. Во всем остальном мире к нему отношение неоднозначное, возможно потому, что это католический праздник, а не православный. Он отмечается всегда 31 октября, в канун западного христианского праздника Дня всех даров или более известного как День всех святых. Он также известен как Allhalloween, All Hallows 'Eve или День всех святых.


Хэллоуин празднуется среди семьи, друзей и местных общин. Дети одеваются в костюмы и ходят по  своим кварталам или улицам. Каждый дом, при котором есть "фонарь Джека", выдает конфету или «угощение» ребенку.  Другие виды деятельности включают вырезание страшных рожиц из тыкв, посещение домов с привидениями, организация и проведение костюмированных вечеринок, различные общие игры (например, откуси от яблока на веревочке), прослушивание страшной музыки и просмотр фильмов ужасов.

Хэллоуин начинает трехдневный, Allhallowtide, период, посвященный поминовению усопших, включая мучеников, святых и ушедших верующих. Традиция предписывает  использование юмора и насмешек, чтобы справиться с силой смерти. История относит возникновение Хеллоуина к фестивалям урожая Селтика как христианского праздника. Коммерциализация началась с костюмов, появляющихся в 1930-х годах и возникновения хождения по соседству с требованием сладостей в 1950-х годах.

Так что мы видим, что Хэллоуин не имеет никакого отношения  ни к Сатане, ни к Дьяволу. Это веселый праздник жизни, попирающей смерть.

Так что желаю вам богатых урожаев, 
спокойной веселой  жизни 
и прекрасного здоровья!
  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ