ПЯТНИЦА, 13

Дорогие друзья!

Наступила очередная пятница,13. 😸😹😺Так как ранее эта дата никак не была освещена в моем блоге, постараюсь это сделать прямо сейчас.


Итак. "Пятница 13-го числа любого месяца — распространённая примета, по которой в такой день следует быть особенно готовым к неприятностям и остерегаться неудач[1]. В медицине рассматривается как одна из фобий и иногда называется параскаведекатриафобия. Термин был предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем, который составил его из греческих слов παρασκευή (пятница) и δεκατρία (тринадцать). Доссей рассматривал сам термин как часть своего метода терапии безрассудных страхов. По его словам, если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, ваш страх перед пятницей 13-го исчезнет сам по себе. Данная фобия рассматривается как частный случай трискайдекафобии(боязнь числа 13)[2]." (https://ru.wikipedia.org/) 
 Честно говоря,  слово параскаведекатриафобия далось мне  без труда, потому что я и живу в прекрасной Греции. Ну а вам желаю успеха.😁😁😁

 Каким образом это касается нас, вязальшиц, можете прочитать, 

пройдя по ссылке



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ