ЛЕТНЯЯ ВЯЗАНАЯ МОДА В ГРЕЦИИ 2018. ЧАСТЬ 1. ПЛАТЬЯ И ЮБКИ

Привет боевым подругам из Греции!


Самым главным сезоном на всей планете Земля признано лето. Как говорим мы в Греции - καλοκαίρι (калокери), что дословно переводится - хорошая погода. Просто и со вкусом. Такова же и нынешняя летняя мода: простота конструкций, легкость и отсутствие замысловатых узоров. Единственный узор/вышивка/интарсия/ ажур - это цветы. Цветочный декор не знает удержу. Он везде и повсюду: и в тон, и в контраст, и снизу, и сверху и вплетенный и съемный. В общем все, что только можно придумать. И конечно почти всегда цветы сопровождают листья. Ближе к середине лета, по - видимому, присоединятся цитрусовые и ананасы. Конечно не забыты и морские атрибуты. И.. татам!..этим летом крючок пасует перед спицами.


Отдельно ставим вопрос о степени обнажения прекрасного загорелого тела. В этом сезоне закрываем декольте, ягодицы  и ноги. Открываем  шею, руки, плечи, верхнюю часть живота (пупок закрыт) и спину. 

Также напоминаю, что вязаная мода не может существовать отдельно от других мод- текстильной, шляпной, обувной и так далее.

Платья и юбки.

В моду входит (у нас уже вошла) супер высокая танкетка. Такую обувь здесь по обычаю носят с платьями или юбками длиной в пол. Наверное, чтобы быть похожими на кариатид.
Так что длина таких юбок становится несколько больше, чем тех, которые носятся с сандалиями.



В моду так же активно входит плиссировка. Чтобы освежить образ такой юбки или платья  (и чтоб не выглядеть старомодно) - длина ее также максимальна.



Юбки нынешнего сезона имеют клеш от четверти - до полусолнца. Прямых юбок мы летом не увидим. 

Все чаще появляются модели солнце-клеш  по принципу  салфетки, связанной от центра на спицах.


Напротив, модные платья напоминают супер длинные туники с рукавами или без.
от Sonia Rykiel
И, конечно же, летние платья по мотивам Missoni



В нарядной группе -  кружевные платья и юбки из кружева, выполненные как на спицах, так и крючком, обязательно на подкладке телесного цвета или в тон. Если модель предусматривает декольте - его закрывают мягкой нейлоновой сеткой в цвет кожи (тоже греческая фишка в этом сезоне) или обыгрывают кружевную кокетку. 





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ