Летний дресс-код hand-made.

Доброго летнего дня, дорогие друзья!


Сегодня 15 июня и, значит, 1\6 лета уже прошла. Некоторые счастливчики побывали в отпуске, некоторые еще получат летний отдых, а некоторых ждет напряженная летняя работа и отдыхать,скорее всего они направятся в холодное время года. Что ж, такое бывает.


Вспомним же, что обозначает это словечко. Обратимся к Wikipedia :" Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.
В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды (например: шорты,декольтированные платья, шлёпанцыкроссовки или наоборот). Наиболее строгий корпоративный дресс-код можно обнаружить в банках и ресторанах."
Есть ли соответствие этому термину в русском языке? Конечно, но никто не соотносит "дресс-код" с таким понятием, как "спецодежда".
Итак, лето в офисе. Если внутренним распорядком организации не запрещены трикотажные вещи, то можно смело надевать в офис те вещи hand-made, которые не навевают мыслей о даче, пампасах и прибрежном песке.
Итак, что же можно надеть в офис славным теплым летним деньком.
Начнем с платьев. Твердо помним что слишком "дырчатые" и открытые платья на службу не носят. Длят летнего вязаного платья необходим подклад, чтобы избежать вытянусти и обвисания изделия в районе ягодиц.
Например такое. Связанное простым узором, сдержанное и элегантное.

Или такое платье - достаточно открытое, но в тоже время строгое, с четкими полосками.


Подойдет так же и такое кружевное платье. Все что надо прикрыто, а ажурные рукава дарят прохладу.

Летние костюмы лучше исполнять в крючке. Трикотажное полотно , связанное крючком, дольше сохраняет форму в условиях повышенной температуры, влажности и деформации(когда мы сидим). Вот пример такого костюма.


Возможно ли носить вязаные юбки в офисе? На мой взгляд, для широких юбок там мало простора и кроме того, слишком много выступов, за которые буду цепляться элементы декора. Юбки среднего объема и длины также выполняем крючком во избежание деформации и "садим" на подклад.

В офисе уместны различные топы с умеренной горловиной и хотя бы небольшим рукавом, выполненные из тонкой пряжи, достаточно строгим узором или мелким ажуром.Таких, как эти два очаровательных в своей простоте летних топов.


  
Напомню, что вязаные брюки и обувь на службу не надевают.
Какую же пряжу предпочесть для изготовления подобных моделей? Лучше всего, на мой взгляд, взять вискозу или смески хлопка с вискозой, мерсеризированный хлопок, "бумагу" , возможно тонкую синтетическую нить типа полиакрила, который напоминает хлопок, но гораздо легче его.
Итак, впереди еще много летних и увы, для кого-то рабочих, дней. Но даже в офисе можно слегка расслабиться в одежде, сделанной своими руками. .
         Прекрасный летний сезон продолжается!
Καλή δουλεια! Хорошо поработать!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ