12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

                                                      Здравствуйте, дорогие друзья!



Сегодня отмечается День России. День нашей прекрасной страны. И мы все, кто по каким-то причинам живет сейчас за ее пределами , конечно же, отмечаем это праздник.
  Немного истории (воспользуемся для этого Википедией) :
"12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде[3].
В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии РФ. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые оканчиваются праздничным салютом[4]."
Немного личного: я родилась и выросла в России и прожила в ней большую часть своей жизни.
И здесь, за рубежом, в дружественной Греции, я представляю Россию, как ее гражданка и носитель Великой Русской культуры. В Греции очень любят Россию, в нашем городе район Новая Иония неофициально называется "маленькая Москва".  И конечно же, греки возлагают большие надежды на Россию и конечно, конкретно на Владимира Владимировича Путина, в плане дружеских и торговых отношений и туризма. Не зря ведь, следующий, 2016 год объявлен перекрестным годом  России и Греции одновременно в обеих странах.
  Итак, друзья! Сегодня поем русские песни и пьем греческое ципурадико!
С ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ