О ТЕНДЕНЦИЯХ В ВЯЗАНОЙ МОДЕ


http://magdalenaneuner.ru/
Заметьте, я не сказала: в трикотажной моде. Я говорю о вязании, об этом древнем и где-то даже магическом искусстве вязания петель. Петля за петлей, событие за событием сплетаются в историю нашей жизни.  Хранят тепло рук и добрые мысли вязальщицы.  Потому что у хмурых и угрюмых людей получаются тяжелые, безрадостные вещи, в то время как веселые и оптимистичные создают легкие, приятные в носке  изделия. И это не зависит от моды. Какой бы строгой в выражении эмоций она не была, рукодельница всегда может добавить искорку света в свое творение.
 
Итак, тенденции вязаной моды на продолжающуюся зиму 2012 – 2013. Прошел солнцеворот, а с ним и конец света. Хорошо бы и конец этому холодному времени года. В народе говорят - солнце на лето, зима на мороз.  В свою пору вступают толстые вязаные свитера, туники, кардиганы. Пышным цветом распускаются араны и объемные резинки, бахрома и жаккард. Пряжа используется чисто-шерстяная или смески. А для того, у кого аллергия на шерсть, применяется акрил.
 
 В зимней моде все так же царят вещи, связанные  на толстых и супер-толстых спицах.  Но там, где понимают холод и относятся к нему с уважением и опаской, предпочитают плотную вязку на спицах №№ 3-3.5. Особенно, если это касается зимних шапочек и перчаток.

 Огромные шарфы, в которые можно спрятать не только подбородок, но и уши, и щеки, также не сдают своих позиций. Цветовая гамма разнообразна. Но большее предпочтение дается темным цветам – серому асфальтовому), черному, цвету горького шоколада. Поскольку эти цвета способны поглощают ультрафиолет и тепловое излучение солнца, зимой в них теплее. А, если, у вас, на счастье, мягкая зима, и вы молоды, для вас в моде карамельные цвета: розовый, салатовый, небесно-голубой. Для умеренной моды рекомендуется серо-голубой цвет- цвет моря,  серый – маренго, классический черный и королевский синий.
 
Жаккарды в этом сезоне яркие, контрастные. Резкое сочетание цветов: красный, зеленый, черный, темно - серый. В отличие от голубовато - песочной  классической гаммы. Наиболее модны так называемые ленивые жаккарды (рисунок образуется из снятых петель) и сложные геометрические черно-белые рисунки. Причем изделие может быть полностью выполнено  с рисунком или узкая полоска орнамента подчеркнет линию груди или талии, а также украсит вырез горловины и низ изделия.

Из разнообразных шапочек снова на волне «французский» берет, спускающийся на плечи с преувеличенно большими украшениями и необыкновенно популярные головные уборы с декором в виде плетеных кос. Женственные шапочки в стиле сороковых годов прошлого века пока только пробуют модную почву и их сравнительно мало.  Шапочки – колпачки не сдают позиций, сейчас модно менять их форму, создавая ассиметричные драпировки с помощью обвязанных брошей, или делая имитацию восточной чалмы с более яркими, броскими аксессуарами. В вечно модном джинсовом направлении ручной трикотаж в шапочках сочетается  с вставками из джинсовой ткани, различными элементами металлической фурнитуры. Отдельно стоит  сказать о шапочках фри-форм – где-то безумном полете фантазии дизайнеров.     
 
     Каждая женщина знает, что реальный возраст скорее всего выдадут руки. И чтобы их кожа всегда выглядела свежо и привлекательно, зимой нужно носить перчатки или рукавички. Это защитит ваши ручки от сухого и холодного зимнего воздуха. Неимоверно популярные сейчас митенки и требуют ухоженного вида.   В этом аксессуаре используется не только теплая шерсть для тепла, но и различные вставки и подкладки из тепло-сберегающих тканей.
http://www.tenderenk.com/
 
 Можно ли использовать ручной трикотаж в создании вечерних моделей? Несомненно! Выполненные из дорогой и тонкой нарядной пряжи: кашемира, шелка, вискозы с люрексом, пайетками, стразами они несомненной станут великолепными нарядами к зимним праздникам. Кружевные платья, легкие, узорчатые произведут фурор. В моде цвета серебристо-серый, цвет старого золота в сочетании со снежно-белым ажуром палантина, цикламен, сменивший слишком яркую фуксию, изумрудный, особо подходящий брюнеткам, алый для натуральных блондинок. Никакого беж и других скучных оттенков. Будьте нарядны и счастливы.
 
Желаю вам, дорогие женщины в Новом году  тем, кто одинок, найти другую половинку или продолжать наслаждаться семейным счастьем, быть здоровыми и успешными!
http://maiden.com.ua/
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ