ИГРИВАЯ ЦВЕТНАЯ ВЕСНА 2019. ПАЛИТРА PANTONE

Дорогие мои рукодельницы, здравствуйте!

Как вам известно, на каждый сезон(год) Интститут Pantone представляет цветовую гамму из 12 цветов, которые олицетоворяют сезон и 4 нейтральных (классических) цвета.

В этом году, весной 2019, в моду войдут или продолжат свое существование на пике моды следующие цвета.

FIESTA

Оранжево-красный тон, энергичный, прекрасно освежает бледный оттенок кожи лица.

JESTER RED


 Хотя этот оттенок и считается красным(судя по названию), все же он близок по восприятию к темному оттенку красного вина. Еще один цвет, позволяющий выглядеть элегантно и независимо  в суете большого города.

TURMERIC

Если вы хоть раз побывали на индийском базаре  (или видели его по телевизору), вам запомнится тяжелый, полный, желтый с оранжевым отливом ,цвет куркумы. Оттенок этой пряности может оживить любой нейтральный ансамбль .

LIVING CORAL  


Золотисто-розовый цвет натурального розового коралла - очень приятный и теплый цвет.Подходит практически всем цветотипам внешности.


PINK PEACOCK



Яркий, насыщенный розовый оттенок цветов фуксии. Чрезвыйчайно привлекателный, не агрессивный. Является одним из любимейших оттенков в Греции. 

PEPPER STEM


Конечно же, весна ассоциируется с первыми листочками, первыми зеленными овощами, первой травкой и первыми нежными цветами. Все это богатство природы начинает свой путь с первых робких ростков приятного зеленого цвета с желтым полутоном.

ASPEN GOLD
 Золотисто-желтый, чистый, пронизанный солнечными лучами,  цвет поднимает настроение, заставляет тянуться к небу как первые цветы. Хороший пример - цветущий одуванчик.

PRINCESS  BLUE

Цвет   - королевский синий,  и этим все сказано.

TOFFE


Средне-коричневый цвет карамели  хорошо контрастирует с еше бледной, не тронутой загаром кожей. Более смуглым людям придает мягкость в облике и хорошо оттеняет цвет глаз.


MANGO MOJITO 


Полный, интенсивный цвет радуги - желтый. Хотя он и относится к теплому спектру, все же имеет свойство отдалять предметы, поэтому он - стройнит. Что еще нужно для дамского комфорта?


TERRARIUM MOSS

Этот цвет зрелой листвы, зеленый средней насыщенности, поворачивает нас лицом к природе, к ее естественой красоте. 

SWEET LILAC

Нежный лиловый, романтичный, цвет девичьих грез. Мир усыпан лепесками лавандовых роз. 

Нейтральные цвета сезона весна 2019 

Эти оттенки хороши сам по себе, но также прекрасноно дополняют выше указанные 12  оттенков сезона, чтобы получить развитие модной тенденции.

SOYBEAN

Белый с серовато - бежевым оттенком, цвет соевого сыра тофу, универсальный нейтральный цвет с особым свойством- усиливать теплые оттенки.


ECLIPSE
Глубокий, истинно синий цвет беззвездного ночного неба. Прекрасно подходит для офисного весеннего наряда с акцентом одного из 12-ти  сезонных оттенков. Неплох для вещей оверсайз, скрадывая объем и оставляя ощущение свободы.




SWEET CORN 



Сладкая кукуруза - белый цвет с розоватым полутоном. Мягкость и  приятная на вид структура этого цвета станет противовесом некоторым резким тонам сезона.

BRAWN GRANITE




Серовато-коричневый тон принадлежит к так называемым "природным оттенкам" и является всегда уместным, хорошо сочетается  практически со семи цветами, при этом сглаживая контрасты или оживляя бледные тона.

Мода весны-лета 2019 предлагает смотреть в будущее с уверенностью, хорошим настроением и творческим потенциалом. Цветовая гамма этого сезона делает нас ближе к природе в европейском понимании этого слова. Нет никаких кричащих неоновых оттенков, все цвета прекрасно комбинируются друг с другом и составляют нежные, романтичные сочетания или наоброт, строгие,деловые, потому как все равно большинству из нас приходится работать. Независимо от нашего рода деятельности, многие сезонные оттенки практичны, что позволяет в свободное время совершенно беззаботно присаживаться на скамейки в парках или ездить на велосипедах в ветреную погоду или просто валяться на свежем газоне в хорошей компании. Во многих регионах в начале весны неустойчивая погода с дождями и ветрами, грязными брызгами из-подд колес транспорта- здесь тоже выручают практичные оттенки 

Мне нравится предложения PANTONE.
А Вам нравится? Поделитесь в комментариях

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ