БАЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ. ЗИМА 2019-2019

Дорогие мои рукодельницы, привет вам!




Подходим к финалу нашего небольшого handmade сериала.  Лююой праздник венчает главное событие - Королевский бал! И конечно, Снежная Королева задает тон! 


Описание модели

Длинное платье с декольте "Снежная Королева"

Модель выполнена спицами и крючком.

Размер: 44
Вам потребуется: 600 гр пряжи основного цвета; 250 гр пряжи "травка" основного цвета; спмцы №3 и №4; крючок №2,5; бусины искусственного жемчуга.
Рисунок 1. Резинка 1х1.
Рисунок 2. Ажурный узор по схеме 15.


Внимание! При вязании 10-го ряда ажурного рисунка между 14-ю центральными петлями выполняйте двойные накиды, которые сбрасывайте в следующем ряду, чтобы получить длинные петли.

Рисунок 3. Изнаночная гладь пряжей "травка".
Плотность вязания основного рисунка - 21п.х24р.=10х10 см

Перед и спинка. На спицы №4 наберите 80 п.= (19 п. х 4 раппорта + 2 п. симм. + 2 кром.) основной пряжей и вяжите ажурным узором по схеме 15. При этом в каждом раппорте 1-й и 2-й ряды выполняйте фантазийной пряжей.
Для приталивания можно уменьшить число петель в каждом раппорте до линии талии за счет накидов в 5-м и 7-м рядах, а после линии талии до пройм возвратиться к исходному числу петель.
На высоте 110 см от начала работы сбросьте на вспомогательные круговые спицы центральные 16 п. и заканчивайте каждую часть, сбрасывая на эти спицы со стороны горловины по: 5 п., 3 п., 2 п. и 1 п. и одновременно закрывая для проймы по 3, 2, 1 п. Спинку вяжите как перед.

Сборка и отделка. Сшейте левый боковой шов полностью, а по правомубоковому шву оставьте снизу разрез высотой 65 см. Снимите с булавок петли горловины переда и спинки и вяжите по кругу пряжей "травка" изнаночной гладью, убавив в первом ряду петли, провязывая 5-ю и 6-ю петли вместе. Затем закройте все петли воротника одним рядом. Расшейте платье бусинами в соответствии с фоторафией или по своему вкусу. Нижний край и разрез платья обвяжите столбиками без накида и "рачьим шагом".


Снова бал во Дворце Снежной Королевы!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ