ВЕДЬ,ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТСЯ - ЗНАЧИТ-ЭТО КОМУ-НИБУДЬ НУЖНО? НОВЕЖСКАЯ ЗВЕЗДА. ЗИМА 2018-2019 .

Дорогие рукодельницы, здравствуйте!

    Началась Рожественская Неделя, принято считать, что в эту пору работать нельзя.Но мы и не будем работать. Мы будем созидать! Разве Творец работал за деньги? Приход Спасителя предвестила Вифлеемская звезда.


 И в память об этом событии и вообще о танственной роли небесных светил в нашей жизни, народное творчество содало особые орнаменты -  так назваемые "норвежские звезды". Эту неделю я посвящаю именно им.


Мужской пуловер "Одинокая звезда". 



 Привлекательность этого пуловера в сдержанности,лаконичности и скрытой внутренней силе строгого орнамета. Он подчеркивает мужественность и надежность мужчины.


переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/12/2018-2019_24.html



Плиссированная юбка-пончо в красных тонах с бордюром из норвежских звезд для женщин.




 Мне видится эта модель на достаточно высокой, худощавой фигуре. Такая вещица привлечет внимание, например, на катке или если Вы этакой Сольвейг прибежите на лыжах. Она такая яркая, спортивная, динамичная.



переход по ссылке




Свитер с круглой кокеткой норвежские звезды для девочек

Пряжа сочного красного оттенка, выбранного для этой модели румянит щечки принцессы- блондинки. Для принцесс с другим типом красоты подбирайте цвет свитера в контраст или в цвет глаз. 

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/12/2018-2019_58.html



Джемпер -поло с бордюром "норвежская звезда" и шапочка для мальчиков  
для мальчика 5-6 (7-8; 9-10) лет





Классический синий цвет для пуловера и  белый с оранжевым для норвежских звезд, расположенных бордюром на груди пуловера и по центру рукавов. Хороший джемпер и шапочка для прогулок и вылазок на природу. Наличие застежки-молнии делает джемпер комфортным при надевании его через голову.

переход по ссылке


   

Подушка "Сияющая Звезда" (без перевода)

      


Невозможно представить уютный дом без тематических подушек в преддверии праздника. Неважно, где он к вам придет - в летней Австралии или зимней Греции, традиции урашать свой дом есть везде.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/12/blog-post_28.html

Комплект для самых маленьких
Пуловер и шапочка с норвежскими звездами




Вязание для деток - не только приятное занятие, но и очень экономное. В общей сложности около 200 грамм пряжи  и обновка - повод для гордости мамы и комфорт для малыша- обеспечены.Но и при самых маленьких размерах деталей их нужно выполнять также тщательно, как и для самых взыскательных взрослых.

переход по ссылке

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/12/2018-2019_37.html



Комплект  с норвежскими звездами

пончо и шапочка- чулья


Этот комплект в этгическом стиле , выполненный из полушерстяной пряжи, подходит как  путешествующей молодежи , так и более взрослым дамам, иабщим подходящую , стройную фигуру.
переход по ссылке


Комплект  для мальчиков: пуловер и шапочка:
собачки и норвежские здвезды


Такой комплект просто необходимо связать. Ведь собачки и норвежские  звезды встречаются только раз в 12 лет!  Конечно, это утверждение привязано к сложившимся традициям, к животному, покровителю-года. Но для любителей собак этот орнамент можно исполльзовать в любое время.

переход по ссылке


 Звездный хороод продолжает кружиться. Зима взбивает перины и одеяла для природы. А мы с вами прощаемся со Старым годом и ждем Наступаюшего Нового Года!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ