КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЦВЕТОВУЮ ГАММУ СЕЗОНА ОСЕНЬ-ЗИМА 2017 - 2018

Дорогие друзья!



Осень все-таки пришла, не будем себя обманывать. И вместе с ней пришло известие от Pantone о модной цветовой палитре предстоящего полугодия. 
Хотя эта стандартизированная система подбора цветов в основном используется в типографском деле, тем не менее ее каталоги имеют большое значения во всех областях промышленности, где производятся цветные товары 
Так как фирма Pantone Inc американская, то и главная цветовая палитра в области дизайна и производства одежды и аксессуаров представляется на Нью-Йоркской  неделе моды.

Вот она, эта небольшая табличка.


А вот и названия модных цветов.


Расшифруем (переведем ) их названия

GRENADINE - цвет граната, насыщенный красный, но не алый
Хорош в небольших аксессуарах (головные повязки, шапки хорошего объема, митенки), но если вы можете вытерпеть большое количество красного, можете стать lady in red.

TAWNY PORT - его называют баклажанным, но я думаю, что это насыщенный сливовый цвет. Идет он, конечно же.  брюнеткам. И людям с очень бледной кожей. Этот благородный оттенок прекрасно смотрится на больших полотнах. Пальто, пончо,шали и объемные шарфы так и просятся быть исполненными в TAWNY PORT.  

BALLET SLIPPER- "балетная туфелька".Блекло - розовый с едва заметным присутствием серого. Это монохромный невыразительный цвет тем не менее подходит для смуглой и загорелой кожи. Базовые вещи типа водолазок или двоек, связаных на машине, будут смотреться хорошо в этом цвете.

BATTERUM - цвет масла. Один  из оттенков бежевого цвета, наиболее подходящий по тону к человеческой коже.Мне он видится как цвет кофейного мороженого. По всей видимости- это конкурент незабвенному экрю. Прекрасно будут смотреться вещи, связанные для тепла и уюта: объемные кардиганы, пледы, жакеты с косами, аранами, из толстой пряжи,

NAVY PEONY - морской пион, любимейший цвет в Греции, один из оттенков морской воды, или ставен на окнах беленых домиков на греческих островах. Этому цвету подвластно все: любые фактуры, узоры и модели.  

NEUTRAL GRAY - нейтральный серый.  Самый ходовой цвет для мужской вязаной одежды. Немаркий, невыразительный. Практичный и сочетается со всеми другими цветами. Кто любит индустриальный стиль, может с ног до головы одеться в этот цвет под стать бетонным городским джунглям.

SHADED SPRUCE- затененная ель. Изумруд с капелькой синевы. Прекрасный,дорогой цвет. Вяжите длинные платья, утонченные кардиганы и перчатки. Не забудьте палантины  и накидки. Благородство в каждой петле.

GOLDEN LIME - золотой лайм. По всей видимости, это "новый" хаки. Цвет  видится как промежуточный между теплыми и холодными оттенками, надо сказать, что он увеличивает визуально все объемы. Поэтому хорош для стройных и высоких, а также миниатюрных худышек. И еще имеет маленький недостаток -придает коасноватый оттенок коже. Но прекрасно смотрятся косы и.. ажур.

MARINA - гавань. Сдержанный темно-голубой цвет. Прекрасно оттеняет светлые глаза северных красавиц. Прекрасно подходит для вязания детских вещей. А взрослый ассортимент- безграничен. Хорошо смотрится и в трикотажных вещах для домашнего уюта.

AUTUMN MAPLE - осенний клен. Насыщенный, но не яркий оранжевый. Может быть даже слегка терракотовый. Преимущественно используется в  вещах этнического направления, в жаккардах, наприер, в вещах перуанского стиля. Кроме того, прекрасно подойдет для изготовления моделей в спортивном стиле для всех возрастов.

Вот так долго ли, коротко ли и закончили мы с вами наш короткий обзор модной палитры сезона осень-зима 2017-2018.

Оставляйте комментарии!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ