ТЕНДЕНЦИИ ВЯЗАНОЙ МОДЫ ЛЕТО 2017. ЧАСТЬ 2

Дорогие друзья, все ближе и ближе лето!

Время года в самых ярких сочных красках, брызгах моря и лучах солнца.



Продолжаем наш небольшой модный обзор☝.
Лето как раз тот сезон, когда мастерство рукодельниц становится более заметным👀. Люди становятся общительнее, им хочется нарядов🙌.

Сила солнца прибывает, обесцвечивает пряди волос, нагревает голову, сушит кожу на лице (хотела написать - морщинит), слепит глазки. Для того, чтобы дружить с летним солнышком, надо надевать панамку😉. 

Итак, модные головные уборы, призванные защищать от солнца.
Подобные шляпы всегда связаны крючком, так как крючковое полотно  всегда держит форму. Как видим эти шляпки - классические, никогда не выходят из моды. Вы можете иметь одну-единственную шляпку на все случаи летней жизни и каждый раз создавать с ней новый образ.


Есть и другая тенденция - чисто декоративная. В этом сезоне развивается прекрасная манера -украшать волосы.
Снова популярны прилегающие кружевные шапочки, косынки и повязки.



И конечно же, мода для солнцепоклонников. Если в предыдущий сезон делался акцент на закрытые купальники, то в этом году пляжным балом правит ретро и этника.
Причем при классических или закрытых трусиках особое внимание обращено на верхнюю часть купальника- бюстье. Так же настойчиво используются  различные парео, т.к. обнажать ягодицы на пляже сейчас не модно.



Так как купальники обзавелись красивыми  и достаточно скромными бюстье, мода призывает носить их как кроп-топ вне пляжа.



Сумки. Сумки всегда нужны, всегда они в моде. В этом сезоне в безусловном тренде: сумка-мешок, рюкзак, сумка с бахромой и сумка с широкой ручкой как  короткой, так и длинной. Мотивы декора - цветы, кисти, бахрома,цветные камешки, изображения рыбок и других животных.  




Летняя обувь. Наряду с всевозможными образцами из кожи, синтетических материалов, текстиля в летней моде уже который сезон твердо удерживают позиции вязаные/плетеные модели. Если же изготовление подобной обуви для вас сложно, ограничьтесь крагами и обычными босоножками.



Как почувствовать себя модной этим летом не прибегая к изготовлению сложных структур? Это сделать очень легко, комбинируя мотивы ручной работы с натуральными тканями: льном, хлопком, рами.



 Подходит к концу дождливая весна, надеюсь лето будет часто радовать нас ясными деньками, теплым морем и ласковым солнышком!


Как вам понравилась моя коллекция летних образов?  
Не стесняйтесь, коммментируйте!


ТЕНДЕНЦИИ ВЯЗАНОЙ МОДЫ ЛЕТО 2017. ЧАСТЬ 1

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ