МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗИМЫ 2016. МУЖЧИНЫ

Дорогие друзья!
    Хотя зимы остался всего один календарный месяц, но возможно зима где-то останется на март, а то и на май. Да и холодные дни бывают и летом и в межсезонье. Поэтому рассмотрим модный вязаный гардероб в этом аспекте.

Сначала уделим внимание  модной цветовой гамме в этом сезоне.


Как мы видим ярких цветов нет, палитра в основном составляют  приглушенные, незаметные оттенки.Хотя, конечно соответствующие палеты дизайнеры предлагают каждые 3 месяца, все же именно такие краски останутся может быть и на весь год вне подуимной моды.

Итак,поговорим о модных тенденциях. Мне не хотелось бы ограничивать мастеров и сочувствующих им внутри какого-то строго заданного изделия. 



И еще одно замечание: если для женщин, девушек и детей обоего пола вся мода стремится стать социально-безопасной, то для мужчин наступает время заявить о своей мужественности в моде.

Что же новенького предлагает нам мода для мужчин в части вязания?
Как бы это и не ново, но стремительно набирает популярность мужская талия и мужские же широкие плечи. Причем фигура не завсегдатая фитнес-клуба, а обычного мужчины.

Это подчеркивается узким прямым силуэтом пуловеров, связанных мелкими аранами



или нарочито обтягивающих, почти водолазок с крупными косами по конструктивным линиям 

Подчеркнутая линия плеч достигается разными способами:
крупным жаккардовым узором как пуловеров


так и кардиганов в верхней части изделия


воротников-капюшонов

ярких полос в области плеча
контрастных рукавов-реглан


и, собственно, особой манеры носить кардиган


Хочу подчеркнуть, что при исполнении этих моделей используется втачной, достаточно узкий рукав и прилегающий реглан. То есть припуски на свободу облегания в некоторых случаях могут быть и меньше 2 см.

В этом сезоне мужчинам предписывается быть стройными, но не тощими с достаточно развитой мускулатурой и прямой осанкой, т.е. естественно красивыми.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ