ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

 Здравствуйте, вязальщицы!

Эта модель, для удобства названная французской кофточкой, пришла в вязаную моду в 2020 году. Ажурный кардиган Мario, впервые опубликованный весной 2019 года в журнале ELLE, и выпущенный в производство фирмой Sezane, произвел настоящий фурор. Возвращение к милым, женственным узорам и формам вызвало горячий отклик у вязальщиц на спицах. В 2020 году вязали как прямые реплики кардигана, так и вариации, в основном, за счет выбора ажурных узоров. 

ссылка на анонс

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2021/01/2020-2.html

Описание модели

Французская кофточка (кардиган Mario) для женщин


Кофточка связана в технике реглан, имеет неглубокий вырез горловины — это 10-15 см, рукав обычной длины (до запястья). Обвязка горловины, а также манжеты и низ изделия, связанны резинкой 1 на 1 или 2 на 2.

 

Реглан можно вязать на круговых спицах без сшивания деталей или же связать 4 детали (перед, спинку и 2 рукава-реглан) и сшить между собой.

 

Пряжа для вязания кофточки может быть любая, ее выбор зависит от ваших предпочтений. Это и хлопок и полу хлопок, акриловая нить или полушерсть, главное, что бы ниточка была ровно, без большого и длинного ворса. Отдавайте предпочтение гладкой пряже с небольшим блеском.

 Узоры для французской кофточки

Узоры ажурные, могут быть по всему изделию или только на передней части. Рисунок у узора веточки, ромбики, ажурные дорожки и вертикальные полосочки ажуром, зигзаги и елочки, узор клубничка.

 Узоры в меру свободные, с редким или средним ажуром, т.е. вязание имеет достаточно плотную текстуру со слабым просветом.

Узор Клубника





Узор спицами клубничка и редкие дорожки


Левая и правая ажурные веточки



Простая двойная ажурная дорожка




👍👍👍👍👍👍👍

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ