И СНОВА: КАК НОСИТЬ ТРИКОТАЖ РУЧНОЙ ВЯЗКИ. Часть 2.


КАК НОСИТЬ ТРИКОТАЖ РУЧНОЙ ВЯЗКИ.
НЕМНОГО О СТИЛЯХ В ТРИКОТАЖНОЙ ОДЕЖДЕ.
Часть 2.
Теперь мы подошли к проблеме индивидуальности. Все мы видим, какие мы разные: и по росту и по полноте. Здесь существует несколько простых приемов. Стройные и высокие могут позволить себе все в трикотаже. Различные объемные и узкие свитера, топы, расклешенные ажурные юбки, огромные шарфы и большие шапки, и береты. Для миниатюрных дам - все не столь объемное, и выдержанное в пропорциях. Людям средней полноты лучше отдавать предпочтение силуэтам полуприлегающей формы, которые стройнят. Ну а «пышечки» не должны отказываться от трикотажа ручной вязки, поскольку он не такой текучий, как промышленный, и не подчеркивает недостатки фигуры. Не забываем о таком роскошном аксессуаре, как связанная тонким ажуром шаль с кистями.

Но, конечно, строгих правил не существует. Сейчас мы можем видеть в современных журналах мод и на подиуме сочетание тончайшего шифонового платьица и толстого кардигана ручной вязки с аранами или ажур с такими огромными дырками, что раньше в высокой моде было невозможно представить. Ручной трикотаж "набирает обороты" и текстильная промышленность ревниво следит за его успехами, так и норовя "подставить ножку". Наивно полагая, что кого-то отпугнут невобразимые  узоры и фактуры.


И все же не следует забывать, что все должно быть в меру и к месту. Единственное исключение – подростки, чей вкус еще не устоялся.Хотя их и надо приучать к правильному сочетанию вещей, но это не приносит скорого результата.Такова психология юных людей: они все должны попробовать. И действительно,пусть волосы невообразимых оттенков и смешение стилей будет формой взросления,а не внезапно овладеет человеком в зрелом возрасте.
Теперь немного о стиле гранж, который, к сожалению,вошел в массы и не собирается уходить. Одеваясь в стиле гранж не надо задумываться об аккуратности, о подборе пряжи и цветовой гамме, посмотрите на ближайшего бездомного и оденьтесь так же. Разница между вами будет в том, что он охотно бы поменялся с вами местами, а вы-нет. Для вас это всего лишь  повод эпатировать окружающих. Мне жаль рекомендовать для этого стиля трикотаж ручной вязки. Потому что ручная работа будет низведена до вида обносков, неуважаемой, бросовой одежды. Пусть их одевает промышленность Мы же, мастера, будем стремиться к красоте и совершенству.
Я согласна с точкой зрения знатоков моды А. Васильева и Э.Хромченко в их подходе к манере носить трикотаж ручной вязки. Простим уж их за выбор моделей. Ручной трикотаж, связанный спицами или крючком, обращает на себя серьзное внимание дизайнеров и модельеров, как профессионалов, так и любителей.
                                         http://youtu.be/-Fp471Of18E

Жду вашего мнения. Нажимаем на кнопочки соцсетей и оставляем комментарии.


 

Комментарии

  1. Чудесная статья- спасибо.И совершенно с тобой согласна по поводу модных советов "Модного приговора"- ничего привлекательного, а ведь столько шедевров создано рукодельницами...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ведь "Модный приговор" о текстиле. Не терпит конкурентов. Дискредитирует от ревности.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ