И СНОВА: КАК НОСИТЬ ТРИКОТАЖ РУЧНОЙ ВЯЗКИ. Часть 1.


КАК НОСИТЬ ТРИКОТАЖ РУЧНОЙ ВЯЗКИ.
НЕМНОГО О СТИЛЯХ В ТРИКОТАЖНОЙ ОДЕЖДЕ.
Часть1.
  Наверное, все знают, как выглядит трикотаж ручной вязки. Имитацию можно увидеть в магазинах невысокой ценовой категории типа «Маngо» или «Zara».
Для начала отметим, что вещи ручной вязки служат предметом гордости, и украшают свою хозяйку или хозяина только в том случае, когда они выполнены тщательно и со вкусом. Независимо от того, какому стилю Вы следуете – классике или гранж.
Поэтому надо знать, какой вид трикотажа ручной вязки, а также стиль выполненной вещи  сочетается с другими элементами гардероба.

Итак, наибольшей строгости  требует  классический стиль: шарфы определенной длины и расцветки, почти никогда трикотажные шапки и перчатки. Когда – то очень популярные у богатых людей вязаные вручную галстуки из натурального шелка сильной крутки снова возврашаются как дополнение к деловому костюму. Сюда же можно отнести  жилеты стогой формы и рисунка. Это одежда представительского класса, давно производимая мировыми брендами и вольности здесь недопустимы. В том случае, если Вы - мужчина.

Женщины же могут позволить себе больше. Имея все детали гардероба высокого качества и стоимости, они могут надеть вязаный берет и разнообразные декоративные шарфы, что будет выглядеть как каприз, но ни в коем случае не будет «простить» образ.  На таких леди мы не увидим вещей, надетых «для тепла» или выполненных из толстой пряжи с нарочито огрубленным рисунком. Летом же это будут скромные по рисунку и цвету трикотажные композиции: сумочки, микст из трикотажа ручной вязки и ткани.  И конечно же, бессмертный, костюм от Шанель. И все потому, что «звезды не ездят в метро».

Напротив, если Ваша одежда принадлежит к средней ценовой категории, у вас два пути. Первый – широкое использование предметов, выполненных вручную: разнообразных головных уборов, шарфов, свитеров, пончо и так далее и тому подобное. Летний сезон дает вам массу возможностей обновить и разнообразить свой гардероб. Этим Вы подчеркнете свой стиль, который называется «кэжуал» или как более популярно  - «велнес», то есть удобный, практичный. Да и действительно, отправляясь на прогулку с друзьями, семьей, хочется не думать о том, как сохранить дорогую одежду в неприкосновенности,  а хочется радости и тепла в общении.   Второй путь: подчеркнуть скромное обаяние роскоши. Что я имею в виду?  Например, Ваша одежда скромна, и на  фоне обыкновенных джинсов прекрасно и неожиданно смотрится кашемировый свитер с корректным  узором, связанный вручную на тонких спицах. Или палантин  сложной вязки из необычной пряжи к простому платью – футляр. Можно также испрользовать шелк  и хлопок ручной окраски. Так вы покажете, что находитесь в тренде защиты экологии.

Несколько особняком стоят любители «гламура». Вещи такого стиля не носят в повседневной жизни, это , скорей, одежда для сцены, для модных фотографов. Несомненно, такие предметы привлекают внимание, становятся объектами споров и многочасового разглядывания журналов. И хорошо, что это идет на пользу распространения ручного вязания как элемента высокой моды. Но блеск пайеток, карамельная розовость, слепое подражание кумирам,  особенно применимо к трикотажу, не должны затмевать Вашу личность. Все должно быть в меру.

Если же Вы имеете роскошные волосы, что неоспоримое богатство женщины, их непременно надо украшать разнообразными повязками, легкими ажурными шапочками, косынками и тюрбанами. Сделать их достаточно быстро и несложно, хватило бы фантазии. А с изготовлением может справиться даже начинающая вязальщица.Да и в самом деле, небольшая деталь, а как украшает. Можно придать облику этническую нотку или  немного роскоши, если выполнить аксессуар из дорогой пряжи с пайетками. Можно поиграть с цветом, подобрав его в тон глаз или одежды, множество вариантов и все беспроигрышные.

 
  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
 

 Жду вашего мнения. Нажимаем на кнопочки соцсетей и оставляем комментарии.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ