ТЕНДЕНЦИИ ВЯЗАНОЙ МОДЫ ЛЕТО 2013

   
http://www.pionertur.ru/
Вступило в свои полные права лето. Прекрасное, яркое время года. Пора отпусков и дачной страды. Что же предлагает нам трикотажная мода на это лето? Что точно будет модно, а что уходит или ушло по-английски, не кивнув на прощание.
    Этим летом как и в предыдущие сезоны, мода расслаблена, диктат ее мягкий и скорее напоминает дружеский совет, чем жесткое указание. Что же все-таки на пике моды? Да все, что вам идет!
    Однозначно уходит стиль беби-долл (или ампир). Держался он долго, пока массово не стали появляться настоящие беременныеИ из модной штучки превратился в особый вид одежды.
   Попрощаемся также с просвечивающим бельем и голым пупком. Сейчас принято под излишне "дырявый" ажур или укороченный топик надевать маечку на бретельках- спагетти. 
   Сдают позиции удлиненные туники и мини "на голые ноги". Все чаще можно увидеть под ними штанишки типа леггинсов или джинсов-дудочек. 

  А теперь посмотрим, что же нам предлагают взамен.

  Различные топы, как ажурные (обычно ажур представлен одним крупным мотивом).
http://img1.liveinternet.ru
Так и  открывающие плечи и верх груди (например, полузабытый бандо).


Модный акцент на спинку. Обратите внимание - на верхнюю часть спины.
 Не сутулиться!  
 



  Новенькое - старенькое: комплекты.

Это может быть топик и сумочка.
 
 
Топик и летняя шляпка.
 
 
 
                                                         Топ и палантин.
                                                                  



Двойки: топ и небольшого объема жакетик.
 
 
Костюмы с юбками. Причем каждая часть может выступать в дуэте с другими вещами из вашего гардероба, что, согласитесь, разнообразит и украшает жизнь. Кроме того, здесь нелишней будет и вязаная сумочка.



Ну и конечно же, платья! Не забудьте, под ажур надеваем чехол!
 
 
 В очередной раз подтверждается высказывание: "ничто не ново под луной" , кроме нашего с вами стремления выглядеть свежо и всякий раз по-новому.
  Несколько особняком стоят вязаные купальники, ажурные брюки  и шорты, а также ажурные сапоги. Несмотря на большое предложение, как- то они плохо приживаются на модных просторах. Об этом говорит хотя бы то, что они не представлены в столь любимых многими магазинах типа Zara или Mango. Видимо  они непривлекательны для среднего, воспитанного на рекламе, человека. 
  Но с другой стороны, что такое мода? Если нам понравится предложение модельеров, мы будем это покупать и носить, использовать витающие в воздухе идеи и творить. И значит, будет модно. А если не понравится, что ж... пусть ждут следующей возможности очаровать нас.

Желаю вам прекрасного лета! Жарких дней и волнующих ночей!
Модных обновок, красивого загара и здоровья!
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ