МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА

 А теперь, дорогие подруги, спустимся на землю. Так легко, как лепесток цветка яблони или последняя снежинка, у кого как. Ознакомились с моделями, представленными ведущими дизайнерами? Поверили, что такое Вам необходимо?  Точно, что Ваш рост больше 180 см и объемы меньше 44 российского размера? Нет? Что же делать? В отчаянии грызть ногти или задуматься?
   Первое: независимо от тенденций все чаще становится привлекательной женская фигура. С талией на обычном месте, с грудью и даже с бедрами.  Устали люди от кризисов, устали. Хочется чего-то уютного, нежного. Поэтому, подруги, талия больше 80 см ( при среднем росте 170 см) - Ваш кровный враг. Не ценится в женском облике лысинка и пивное брюшко! Не говоря уж о том, что большой живот у женщины (исключая беременность, естественно), первый сигнал подступающего диабета. Все в спортзал!
   Второе: несмотря на исключительные свойства искусственных материалов, все же отдавайте предпочтение натуральным или хотя бы смесовым композициям. Тело должно дышать. Это продлит Ваше здоровье.
   Третье: подбирайте цветовую гамму Ваших вещей под цвет глаз, под нежный оттенок Вашей кожи или в контраст.
  Четвертое: пропорции. Дело в том, что тело человека однообразно. Действительно: две руки, две ноги, одна голова. Делайте такие пропорции в одежде, чтобы выглядеть стройно и подтянуто.
  Пятое: чисто психологическое . Начинайте менять свой облик с аксессуаров. Это позволит Вашим подругам повосхищаться Вами и быстро Вас догнать. Иначе можете и без подруг остаться. Что делать... все мы люди.


Итак, что же будет модно в наступающем сезоне в реальности или займет ведущее место в тренде.
  На первое место выходит декольте на реглане. Это всем известное декольте "Кармен", но сейчас оно больше напоминает глубокий вырез "лодочка".
http://img160.imageshack.us/
 
   На втором, вытекающее логично из первого: баска. В зависимости от полноты фигуры широкая или прилегающая к бедрам.  Не забываем качать пресс.

http://vdom1.ru
 
    На третьем - объем, создаваемый покроем рукава "летучая мышь" вплоть до пончо.

http://static.astrazip.net/
 
   На четвертом - неровная линия низа : впереди короче, чем сзади. По-прежнему актуальны и  "русалочий хвост",  и новое (старое) прочтение - разница в длине деталей  с прямым оформлением низа.


 Пятое - дизайн только на спинке (узоры, полоски), на полочках- платочная вязка или лицевая\изнаночная гладь, или одинаковый дизайн спинки и переда.

http://www.myjulia.ru/
 
 Снова входит в моду поперечное вязание.

  Актуальны будут сочетания аранов и ажурного полотна, в том числе и спущенными петлями.  Одиночные или парные крупные косы. Полосы различного ритма и цветовых сочетаний. Не актуален (пока) меланж.Но судя по большим скидкам на меланжевую пряжу в интернет -магазинах, скоро мы получим массу предложений от модельеров трикотажа.

    Цвета скорее всего будут взрывные: яркая бирюза, пронзительная сирень, ядовитый салатовый и ярко-розовый. Но с другой стороны, останутся также монохром, пастельные оттенки и домино.

    Впереди у нас прекрасный сезон и время покажет, что же из вышеперечисленного приживется. А пока, все еще в зимних одежках (север) или в легких куртках (юг) начинаем творить весну!
  Вот и завершилось наше короткое путешествие в реальность. Желаю вам приятного чтения. А если понравилось, оставьте комментарии и не забудьте нажать кнопочки соцсетей.
 

Комментарии

  1. Пятый дизайн стал для меня откровением:) Этакая женщина-загадка с сюрпризом за спиной:) Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы знаете, Лилия, меня тоже эта моделька зацепила))) Хотя пуговки бы я убрала..

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ