ВАЛЕНТИНОВ ДЕНЬ 2020. МАЛЕНЬКОЕ СЕРДЕЧКО

Здравствуйте, милые рукодельницы!

Самые милые и очаровательные люди на свете- малыши. Эти маленькие, горячо любимые "валентинки" навсегда поселяются в нашей душе. И мы готовы их наряжать по любому случаю. На этой неделе есть самый подходящий резон.

ссылка на анонс


описание модели 

Пуловер поло  "Маленькие сердечки" для малышей

техника - вышивка по трикотажу


Размер: 80/86

Вам потребуется: пряжа (51% хлопка. 25% вискозы,24% полиакрила, 125 м/50г) – 150 белой, по 50 г красной, ярко-розовой и черной. Спицы №3 и 3,5; круговые спицы №3; 3 пуговицы.

Резинка, спицы № 3: попеременно 1 лиц. п. 1 изн.п.

Лицевая гладь спицы № 3,5: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли. Сердечки: вышить по схеме швом «петли». Веревки вышить стебельчатым швом. На схеме приведен перед.

Плотность вязания: 26,5 п. х 35 р. = 10 х 10 см.





Спинка: набрать 70 п. белой нитью и вязать 5 см резинкой, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 10 п. = 80 п. Продолжить работу лицевой гладью. Для горловины через 26 см от резинки закрыть Средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза с внутреннего края в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Оставшиеся 25 петель плеча закрыть через 28 см от резинки.

Перед: начать аналогично, но через 17 см = 60 р. от резинки выполнить убавки для передней планки застежки по схеме.

Рукава: набрать 42 п. белой нитью и вязать 5 см резинкой, продолжить лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон начиная от резинки, 11 раз поочередно в каждом 4-м и 6-мс рядах по 1 п. = 64 п. Через 16 см от резинки все петли закрыть.



Сборка: вышить перед согласно схеме. На середине рукавов вышить любое сердечко со схемы: на левом рукаве – ярко-розовой нитью, на правой розовой. Выполнить швы, при этом боковые швы для пройм оставить вверху на 12 см открытыми. 
По краям разреза набрать белой нитью по 23 петли и вязать резинкой, при этом на левой планке через 1 см вывязать 2 отверстия для пуговиц так: 5 п. резинкой, 2 п. закрыть, 9 п. резинкой, 2 п. закрыть, 5 п. резинкой. Закрыть петли вновь набрать в следующем ряду. Связав планки высотой 2 см, все петли закрыть по рисунку. По краю горловины, включая короткие стороны планок, набрать на круговые спицы белой нитью ок. 85 п. и вязать резинкой, при этом через 1 см на расстоянии 3 п. от левого края выреза одно отверстие для пуговицы. Связав бейку высотой 2 см все петли закрыть по рисунку. Вшить рукава. Пришить пуговицы.


Совершенно очаровательный, почти кукольный, пуловер-поло украшен оригинальной вышивкой по трикотажу- маленькие сердечки- воздушные шарики. Нарядно, Мило. Свяжите еще.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ