ХИТ СЕЗОНА. ВЯЗАНАЯ АЖУРНАЯ ЮБКА ОТ VERENA

Милые рукодельницы. здравствуйте!

Зрелая весна вступает в свои права. Становится все теплее. У нас, в Греции, молодежь открыла купальный сезон, хотя вода в нашей бухте прогрелась только до 16 градусов.Но .. сезон должен открыться 1 мая.))) Не за горами и настоящее тепло и настоящий прекрасный теплый сезон. Ожидается, что по линии вязаных юбок будут лидировать: ажурные. По линии ажурных - длина "по колено". По линии заявленной длины - юбки-клеш, выполненные разными узорами..  

Позвольте предстваить вам модель подобной юбки.

Вязаная юбка клеш с разными узорами




Краткий перевод от Lenok
Юбка вяжется снизу вверх .Набрать на длинные круговые спицы 828 п. Далее вязать по кругу 1 ряд изнаночными п. Затем «дугообразный» узор по схеме А = 46 раппортов. Через 10 см = 36 рядов от набора связать последний лицевой ряд схемы, при этом каждые 2 петли вязать одной лицевой = 414. Далее Узор по схеме В = 23 раппорта. Через 31 см = 107 рядов еще раз вязать 1 ряд лицевыми, при этом равномерно убавить 102п. , для этого каждую 3 и 4 л.п. вязать одной лицевой вместе = 312 п. Далее узор по схеме С, более короткими спицами = 52 раппорта. На высоте 9 см = 28 рядов закрыть все петли.
Верхний край юбки обвязать крючком 2 ряда полустолбиками. Сплести пояс из 5 нитей длиной 150 см, на концах завязать узелки. Вставить пояс на высоте 3 см от верхнего края юбки.

Очень красивая модель для стройных  девушек и женщин.
В последнее время стало модным подражать мастерицам из Японии или Китая и держать в работе огромное количество петель.
Но результат стоит того.
А как Вы думаете? Поделитесь в комментариях.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ