МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ОСЕНЬ ЗИМА 2018-2019. ШАРФЫ

Дорогие друзья, здравствуйте!


Хотя мы с вами и вяжем круглый год, все же в нашем полушарии царство вязальшиц спицами - это холодный сезон.  Это тяжелые верхние вещи и утепленные аксессуары. В эту неделю будем говорить о шарфах. При всем многобразии моделей как в сети Internet, так и в собственных фантазиях, все же есть несколько  модных направлений, которые уже наметились в этом сезоне.

СНУДЫ НА ПОДКЛАДКЕ

Их особенность в этом году - курс на тотальное утепление и непродуваемость. Вслед за мировыми брендами и легкой промышленностью в моду ручного вязания входят снуды на подкладке. Конечно, при этом их ассортимент (по длине окружности) несколько ограничен вследствие использования  подкладочных материалов:  флис, плюш и другие малорастяжимые материалы.

ДЛИННЫЕ ШАРФЫ

Прямые шарфы в один оборот. Начавшие взлет примерно в прошлом году: длинные, прямые, достаточно широкие шарфы с  объемными, красивыми, сложными аранами.






ШАРФЫ - ВОРОТНИКИ

  Большая мода наконец-то сдалась под натиском истинных вкусов потребителей и откровенно вывела на подиум шарфы - воротники на пуговицах. А нам только того и надо было.


ссылка на описание


ШАРФЫ - КАПЮШОНЫ

В продолжении тенденции к утеплению. Оживились вязальщицы шарфов - капюшонов, шарфов - башлыков и даже шарфов - капуцинов. Все эти модели соединяют в себе шапку капор и шарф.  И этот микст совмещает в себе комфорт и моду. А слыхали ли вы о скуди?

ссылка на описание


ШАРФЫ - ШРАГИ

Модное поветрие транформирования  коснулось и шарфов. Необычно выглядящий шарф, заканчивающийся как бы манжетами рукавов свитера, и есть наш модный аксессуар. Слово  "shrug" в переводе с англ. обозначает "пожимание плечами"- милый и кокетливый жест, если его исполнять правильно😉. И  располагается этот аксксесуар как раз на плечах.



ссылка на описание

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/11/2018-19.html



СНУД И ПОВЯЗКА

Мода время от времени возвращается на круги своя. Обычно это происходит каждые 25 лет как минимум,если,конечно, не случается  " модный взрыв". Так и сейчас, бросив взгляд на 80-е годы прошлого века, новое поколение модниц украшает себя подобным аксессуаром.

ссылка на описание

https://knitting-elenatheodoridou.blogspot.com/2018/11/80-2018-2019.html


МАНИШКИ - ГОЛЬФ

 В последнее время мода стало более резко расходиться на два направления - резко выраженную декоративность и пуризм. Причем пуризм (от пуританство) стал теснить все яркие стили. Долго ли это продержится, неизвестно. Ручное вязание  не может существовать вне модных течений, поэтому также отдает дань строгому, лишеному излишеств и даже сложных узоров стилю. И хотя манишки занимабт особое мсто, все же они ближе к шарфам, чем к шалям.


 ссылка на описание


ШАРФЫ-ПАЛАНТИНЫ

Наряду с нарядными моделями, для повседневного использования в этом сезоне предлагаются простые экземпляры, основная функция которых- давать тепло.   Единственный декор - большие кисти в тон.


переход по ссылке


Эта небольшая галерея моделей шарфов всего лишт наметила небольшую тропинку в шикарном мире вязаных вручную шарфов.
Вяжите, согревайтесь и будьте довольны !


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ