ТВОРЧЕСКАЯ ВЕСНА 2018. СОВМЕСТНЫ ЛИ ХОББИ И ЗНАК ЗОДИАКА?

Дорогие вязальщицы!

Наша планета вчера прошла "точку" весеннего равноденствия и наступил новый астрономический  год. Пришла весна. Учитывая, что наступил новый астрологический период, почему бы нам с вами не приоткрыть таинственную завесу будущего. 


Перед нами кельтское Колесо Года, обычно такой рисунок делался на плоском камне, а в наше время это изображение можно найти на различных материалах и предметах. Рассмотрим же, как древние кельты соотносили характер человека и его склонности к творческому самовыражению.

Ольха 

Дата рождения 18 марта - 14 апреля. Соотносится с образом могучего барана. Так что классические Овны могут примерить его характеристики на себе. Присущая представителям этого знака храбрость, физическая сила и выносливость заставляет детей Ольхи вести экстремальный образ жизни. Представители этого знака,применимо к вязанию на спицах, добьются успеха в создании полотен и предметов из супертолстой пряжи. Причем они произведут нужные расчеты, основываясь только на сопротивлении материала прилагаемым усилиям. Кто учил сопромат в свое время? Вот и пригодится.))




Ива

Дата рождения 15 апреля - 12 мая. Подходит для Тельцов. Дерево ивы считается священным, от него берет начало все земное, прочное. Сила таких людей в проницательности, прекрасной памяти и работоспособности.  Кроме того, это  дерево  посвящено Луне, что делает представителей рода Ивы ценителями прекрасного, необычного, того, что может захватить большие массы людей. Используя вязание на спицах как выражение своего внутреннего "Я", они несомненно внесут свою лепту в какой-либо студийный проект, связанный с утилитарными вещами. Создание новой вселенной им конечно, по плечу.


Боярышник

Дата рождения 13 мая - 9 июня.  Представители рода Боярышник легки на подъем, в голове у них постоянно рождаются новые идеи, они прекрасно приспосоабливаются к переменам в жизни, импульсивны, неохотно связывают себя обязательствами. Близнецы, узнали себя?  Несомненно за это говорит и стремление людей рода Боярышник к новым знакомствам, организации каких-либо проектов, презентаций. Казалось бы, с какого боку здесь притулилось вязание на спицах? А школы вязания, а организации праздников, ярмарок и показов мод? Кроме того есть еше и магазины пряжи, сопутствующих товаров и готовых вязаных изделий. Кто держит нос по ветру новых модных тенденций? Вот эта деятельность хороша для этих, подобных легкому ветру перемен людей.


Дуб

Дата рождения 10 июня - 7 июля. Друиды поклонялись дубу как символу богов-громовержцев. Этот период в привычном гороскопе соответствует знаку Рак. Животное, которое пятится назад. Убегая от грозы. Представители этого знака романтичны, чувственны и, вместе с тем, осторожны и грациозны. Они любят ностальгировать и каждая вещь для них - память о каком-то событии, или сохраненное впечатление. Такие особенности детей Дуба позволяют им создавать коллекции. Согласитесь, это ценное качество для вязальщицы, которое делает ее творчество узнаваемым и востребованным.


Остролист

Дата рождения 8 июля - 4 августа. Остролист выражает вечно-зеленый аспект души. Как и Солнце - символ Львов. Оптимизм, способность кратчайшим путем решать задачи, финансовый успех и способность руководить людьми вот - драгоценные камни в короне детей Остролиста. От Солнца им досталась непереносимость критики в свой адрес. И в самом деле, кто осмелится критиковать Солнце?  В деле handmade они могут все, но лучше всего им удается создавать Дома Моды, ведя свою генеральную линию.
                                                         https://www.armani.com

Лещина

Дата рождения 5 августа - 1 сентября. Лещина и ее орехи - символ концентрированной мудрости. Кто из нас знаком с представителями знака Девы, тот понимает их энциклопедическую настроенность. Они умны, проницательны и организованны. Это,и еще критическая черта характера, позволяет им выходить победителями из разного рода дискуссий и умело направлять деятельность команды. Это прекрасные учителя.Их миссия - обучение и просвещение  в искусстве вязания на спицах. Мастер - классы, сложные описания, схемы,узоры, технологические приемы, организация коллективного вязания на спицах - это все епархия детей Лещины.



Виноград

Дата рождения 2 сентября - 29 сентября. Виноград несет мистическое значение спирали, которая в гороскопе Друидов обозначает осеннее равноденствие. Что как нельзя более подходит Знаку Весов в классическом понимании  гороскопа. Дети Винограда обладают чуствительностью, они эмоциональные натуры, но эти их качества уравновешиваются в их характере уместным хладнокровием и быстротой реакции в трудные времена. Плоды винограда собраны в кисть, идущую от единого черешка, так и люди Винограда прекрасные командные игроки. Они необходимы там, где возникают спорные ситуации, они могут правильно повести ситуцацию ко всеобщему удовольствию. В деле вязания на спицах они сильны в комбинировании: узоров,пряж, сочетании кожи, текстиля, меха с ручным трикотажем. А может быть и вязаный мех.

Плющ

Дата рождения 30 сентября  - 27 октября.  Люди Плюща так же как и представители знака Скорпион  неприхотливы. Их Знак  - стойкость  и цепкость в бушующем мире огненной стихии. В плюще есть мудрость, мрачная тайна. Поскольку плющ ядовит, любое посягательство сразу же получает воздаяние. Наряду со всем их привлекают красивые ритуалы и традиции. Их ум настолько изощрен и гибок, что они слышат бурю в легком ветерке, качнувшем лиану. Их мрачный гений порождает закрытые клубы и сообщества hand made. Они творят исключительно в люксовой пряже, избегая новаций и креативности. Их стихия - мохер, шелк, кашемир, ангора.



Тростник

Дата рождения 28 октября - 24 ноября. Именно из тростника были сделаны стрелы мифического Стрельца.  Люди Тростника и Знака Стрелец- воины, защитники, не склонные к компромиссам. Но все-таки они скорее защищают людей, чем собственные идеи. Их миссия - изменить мир. Они знакомятся с новыми людьми и перенимают их опыт, чтобы переосмыслив его, внести в окружающее пространство толику нового, но не кардинально, как Овны, а более мягко, опираясь на уже знакомые элементы. В деле вязания на спицах им близки интарсия и пэчворк - как мозаика, складывающая новую повседневность.


Бузина

Дата рождения 25 ноября - 23 декабря. Считается, что в этом растении заключена тайна угасания и возрождения мира. В астрономическом смысле месяц бузины содержит в себе зимнее солнцестояние - самую нижнюю точку земной орбиты и соответствует астрологическому Знаку Козерог. Это самое темное и таинственное время года, время наблюдений и размышлений. Поэтому дети Бузины кажутся скрытными и себе на уме.  Тем не менее представители этого Знака любят путешествовать, они импульсивны, иногда излишне откровенны. В искусстве ручного вязания на спицах они достигают известных высот, используя при этом те материалы или приемы, которые другие считают бросовыми.Наверняка тот, кто придумал "пряжу Т" родился в месяц Бузины. Их епархия - вещи для дома. 


Береза

Дата рождения 24 декабря- 20 января. Символ Береза соответствует восходящему Солнцу, повороту на лето. В классическом гороскопе -это знак Водолея. Считается, что береза может вырасти очень высоко, поэтому и люди, роженные в этот месяц добиваются больших успехов, несмотря (или преодолевая) на такие черты характера как впадение в крайности: то они душа компании, то предпочитают одиночество. Но вместе с тем упорны в достижении своих целей. Люди Березы несут в своем творчестве "impression". В том числе и в вязании на спицах. 



Рябина

Дата рождения 21 января- 17 февраля. Считается, что дети  Рябины имеют дар интуиции и прилерживаются всегда и во всем идеалов гуманизма.Но такие особенности личности  остаются невостребованы обществом из-за скромности и некоторой отстраненности. В каноническом гороскопе такие же характеристики имеет знак Рыб. Эти люди обладают богатым воображением и, конечно, их всегда тянет к воде. К прогулкам по пляжу, морским купаниям, отдыхом под зонтичной тенью пальм. Поэтому они склонны воплощать в спицах пляжную моду.


Ясень

Дата рождения 18 февраля -17 марта. Тринадцатый месяц в лунном гороскопе друидов. Из-за расхождения  в количестве дней между лунным и обычным календарем, появляется новый месяц (символ) -Ясень. Соответствия с каноническим гороскопом нет. Люди Ясеня обладают двойным набором черт характера- нежностью и суровостью, артистизмом и прагматизмом. В них прихотливо сплелись признаки всех   символических деревьев в друидской мифологии. Кроме того, они обладают такими важными свойствами души как сострадание и  смиренность. Они способны заключить в объятия обиженного и покарать агрессора. Это путешественники, монахи и учителя.
Как бы они не старались, на спицах они вяжут одну и ту же вариацию: плащ, хламиду или покрывало.


Вот так начинается новый астрологический год!
 Творите и будьте счастливы!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ