КРАСКИ ОСЕНИ. ПАЛИТРА ОСЕНЬ-ЗИМА 2016

Дорогие друзья! 

Осень находится сейчас в самом расцвете, недалеко и зима. Несмотря на буйство природы, мода диктует свои законы и представляет палитру приглушенных тонов на весь холодный период  вплоть до Нового года.


Палитра, представленная модными "дизайнерами от цвета" создает впечатление какой-то пожухлости, Конечно, это характерно для увядающей природы, но и обесцвечивает образ, буквально сливая его с асфальтовыми джунглями, навевая тоску и уныние. 
Именно поэтому, видимо, для таких как я, кто нагулял "жир" за лето и полон осенней энергии, представлена более жизненная палета:


В таком виде я готова принять новые модные веяния в цветовом решении: слегка туманные осенние рассветы или первый ледок на лужах, серые остывающие камни у моря, карминовая помада, согревающие свитера и пледы из неокрашенной шерсти, пыльные розы, морское стекло на опустевшем пляже, бледные лучи солнца с последним теплом, горячий капуччино с корицей и зимние средиземноморские цветники.

Поэтому и вы, дорогие мои вязальшицы, обязательно присмотритесь к предложениям моды. Возможно именно этот цвет оттени яркие рыжие волосы или зеленые глаза, придаст очарование благородной бледности северян или просто навеет ностальгическую нотку по ушедшему лету в преддверии зимних праздников.

Представленной палитре больше всего, на мой взгляд, подходят  такие узоры как классические араны, креповая поверхность вязания (узелки, шишечки, букле), патентные и полупатентные узоры.

Дорогие мои, кто уже сваял вещицы в таких цветах, поделитесь своими достижениями и своим мнением о  цветовой гамме осень-зима 2016 в своих комментариях!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ВЯЗАНЫЕ НА СПИЦАХ МОДЕЛИ, ПОПУЛЯРНЫЕ В УШЕДШЕМ 2020 ГОДУ. ФРАНЦУЗСКАЯ КОФТОЧКА

НЕБОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ СХЕМ ДЛЯ ИНТАРСИИ (ВЫШИВКИ) С КОТИКАМИ

ЭНТРЕЛАК ИЗ ЦЕНТРА. БЕРЕТ